Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 23 Octobre 2021 à PIERRELATTE (FRA)

Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.96

30 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.15

154 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:42 - 0:53:92

1:42.34

127 pts

Garance ARMATOL (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:21 - 0:38:92 - 0:43:59 - 0:41:76 - 0:46:46 - 0:47:55 - 0:38:62 - 0:36:43

5:27.54

957 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.40

998 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:40 - 0:37:17 - 0:37:17 - 0:39:86 - 0:35:54 - 0:38:17 - 0:38:83 - 0:37:85 - 0:38:60 - 0:38:48 - 0:39:35 - 0:38:75 - 0:38:75 - 0:38:39 - 0:38:50 - 0:36:76

10:05.57

956 pts

Suzon ARMATOL (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille AROD (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.27

240 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:24 - 1:15:25

2:16.49

1 pts

Lynes AUBAILE (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.67

59 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.89

275 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.85

556 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:34 - 0:46:54 - 0:47:53 - 0:44:57

3:00.98

656 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.85

602 pts

Romane BERT (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.96

466 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:25 - 0:41:78

1:20.03

523 pts

Zélie BOUF (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:73 - 0:46:95 - 0:47:83 - 0:44:82 - 0:52:98 - 0:55:18 - 0:40:38 - 0:38:08

6:02.95

742 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:46 - 0:41:18 - 0:42:43 - 0:43:07 - 0:42:67 - 0:42:68 - 0:43:08 - 0:42:52 - 0:41:48 - 0:42:39 - 0:42:46 - 0:42:29 - 0:41:53 - 0:42:18 - 0:42:11 - 0:38:96

11:07.49

750 pts

Timothée BOUF (16 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:56 - 0:48:33 - 0:41:91 - 0:40:77 - 0:49:20 - 0:49:51 - 0:37:93 - 0:37:78

5:44.99

674 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:37:63 - 0:38:01 - 0:37:79 - 0:37:77 - 0:38:33 - 0:38:31 - 0:38:63 - 0:38:57 - 0:38:69 - 0:38:21 - 0:38:31 - 0:38:62 - 0:38:13 - 0:38:25 - 0:36:59

10:05.20

811 pts

Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.16

634 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:40:29

1:15.75

630 pts

Yannis CHEIKH-ROUHOU (17 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.59

596 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.89

679 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:75

1:06.46

743 pts

Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.60

417 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.62

690 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:41:48

1:16.52

494 pts

Yaëlle DIEUAIDE (17 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:68 - 0:43:00 - 0:42:94 - 0:41:50 - 0:45:56 - 0:46:47 - 1:16:26 - 1:0:E-

5:31.41

932 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:39:22 - 0:39:83 - 0:40:16 - 0:40:07 - 0:40:12 - 0:40:49 - 0:40:52 - 0:40:52 - 0:40:22 - 0:39:95 - 0:40:50 - 0:40:09 - 0:39:99 - 0:40:01 - 0:39:06

10:35.59

853 pts

Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:20 - 5:35:88

6:14.08

680 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:87 - 0:40:36 - 0:40:90 - 0:41:82 - 0:40:50 - 0:42:38 - 0:42:49 - 0:41:67 - 0:42:60 - 0:41:07 - 0:42:56 - 0:41:98 - 0:43:76 - 0:43:01 - 0:42:10 - 0:38:84

11:01.91

768 pts

Clement ESTRAN (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:35:61 - 0:37:83 - 0:36:61 - 0:42:59 - 0:43:66 - 0:34:49 - 0:32:23

4:52.90

1006 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:31:17 - 0:32:37 - 0:33:03 - 0:33:60 - 0:33:68 - 0:33:68 - 0:34:44 - 0:33:29 - 0:33:80 - 0:33:60 - 0:33:74 - 0:33:82 - 0:33:78 - 0:33:70 - 0:32:11

8:47.98

1102 pts

Ambre GLANDU (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:69 - 0:42:44 - 0:43:93 - 0:42:88 - 0:45:57 - 0:47:08 - 0:39:82 - 0:37:56

5:33.97

916 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:36:50 - 0:37:37 - 0:37:66 - 0:37:99 - 0:38:60 - 0:38:85 - 0:38:31 - 0:39:04 - 0:39:88 - 0:39:25 - 0:39:43 - 0:39:40 - 0:39:76 - 0:39:32 - 0:38:38

10:13.30

929 pts

Tristan GRANJON (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:39:99 - 0:39:39 - 0:39:61 - 0:43:25 - 0:43:99 - 0:36:09 - 0:34:88

5:10.10

889 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:33:67 - 0:34:80 - 0:35:29 - 0:35:02 - 0:35:91 - 0:36:00 - 0:36:29 - 0:35:50 - 0:36:25 - 0:35:83 - 0:35:81 - 0:35:76 - 0:35:80 - 0:35:47 - 0:35:48

9:23.02

964 pts

Tom GRESILLON (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.39

215 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:55 - 0:52:17

1:38.72

124 pts

Ugo GRESILLON (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.53

462 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Axel HEUDES (17 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:42:86 - 0:40:63 - 0:39:55 - 0:50:19 - 0:50:15 - 0:38:05 - 0:36:48

5:29.74

765 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:37:12 - 0:38:66 - 0:38:54 - 0:38:40 - 0:39:70 - 0:40:08 - 0:40:67 - 0:40:77 - 0:41:54 - 0:41:85 - 0:41:98 - 0:41:50 - 0:41:99 - 0:41:01 - 0:39:26

10:35.19

710 pts

Antoine IUNDT (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.57

698 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.60

776 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:34:25

1:05.02

783 pts

Amani LAMRINI (12 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.96

13 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:38.73

173 pts

Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:38:61 - 0:40:23 - 0:39:59 - 0:44:23 - 0:44:52 - 0:32:93 - 0:33:45

5:05.72

918 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:35:03 - 0:35:67 - 0:36:80 - 0:36:35 - 0:37:78 - 0:35:22 - 0:36:25 - 0:38:10 - 0:38:15 - 0:38:00 - 0:37:57 - 0:37:83 - 0:36:38 - 0:35:54 - 0:34:28

9:40.51

899 pts

Sarah MOTTET (13 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.75

324 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.43

471 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:22 - 0:45:65

1:25.87

393 pts

Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.62

522 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.01

521 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:15 - 0:39:91

1:17.06

596 pts

Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.67

690 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:19 - 0:38:65

1:14.84

654 pts

Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.81

472 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.72

531 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:57 - 0:45:11

1:22.68

462 pts

Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.18

284 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.32

583 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:41:24

1:18.13

459 pts

Prune VICARD (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.59

614 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.38

660 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:46 - 0:43:05

1:22.51

466 pts

Ayoub YAZIDI (13 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.94

27 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.36

84 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:47:13

1:29.56

247 pts

Montélimar Nautic Club