Montélimar Nautic Club

  Compétition 

Avenirs Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2024 à LABLACHÈRE

Ryad ALBELTAJI (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.29

46 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:23 - 1:07:90

2:12.13

67 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.16

197 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.26

149 pts

Garance ALEZE (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:14 - 1:03:98

2:03.12

288 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.95

273 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.77

57 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.55

36 pts

Nasser ARRAHMANI (9 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:11:88 - 1:21:34

2:33.22

1 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.96

6 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:38 - 1:05:20

2:03.58

1 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.58

1 pts

Dania BOUNAIA (9 ans - Avenir)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:63 - 1:08:43

2:12.06

192 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.40

190 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.23

64 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.78

2 pts

Victoria BRAHIMI (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 1:32.73

1 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 1:14.12

1 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:02:09 - 1:05:82

2:07.91

1 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.02

11 pts

Manoa BRECHU (10 ans - Avenir)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:50:86 - 1:02:14 - 0:44:28

3:20.44

327 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:52 - 0:53:25

1:35.77

314 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:53 - 0:57:16

1:50.69

274 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:48:79 - 0:50:13 - 0:50:05 - 0:51:81 - 0:51:84 - 0:50:86 - 0:49:11

6:31.81

252 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:43:31

1:23.75

347 pts

Esteban BRECHU BEAUTÉ (8 ans - Avenir)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:09.17

1 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:01.64

15 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:96 - 1:05:05

2:04.01

1 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.99

4 pts

Hugo CHAUMEL (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:10.53

1 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.22

14 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:03.08

7 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.02

130 pts

Arthur CHAUMEL (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:07:56 - 1:12:11

2:19.67

1 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:09.20

1 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:41 - 1:04:91

1:59.32

1 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.30

48 pts

Lucile CLEMENT (9 ans - Avenir)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.06

7 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:25 - 1:11:39

2:13.64

177 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.29

132 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.46

75 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.22

18 pts

Pauline DA COSTA RAPOSO (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:20 - 0:57:25 - 0:59:61 - 0:45:90

3:33.96

356 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.65

154 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:34 - 0:59:27

1:53.61

411 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:02 - 0:54:52

1:45.54

317 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:81 - 0:43:97

1:25.78

395 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.51

433 pts

Marwan DAMOUR (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:90 - 1:01:58

1:54.48

227 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.43

262 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:80 - 0:57:77

1:45.57

60 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.28

203 pts

Sacha DUROURE (9 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:95 - 1:05:34

2:03.29

135 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.31

134 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.23

107 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:71 - 1:01:43

1:55.14

9 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.93

157 pts

Emmy FALGUIERE (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:24.63

1 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:91 - 1:08:88

2:10.79

1 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.09

1 pts

Manon GAYRAUD (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:92 - 0:49:79 - 0:56:92 - 0:43:93

3:11.56

556 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:58 - 0:48:26

1:29.84

548 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.62

613 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:66 - 0:54:71

1:44.37

551 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:92 - 0:49:18

1:37.10

449 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:60 - 0:44:47 - 0:47:03 - 0:45:08 - 0:46:82 - 0:46:05 - 0:43:60 - 0:41:56

5:52.21

604 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:42:61

1:21.69

484 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.47

577 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.25

Clementine GEORGET (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.87

105 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.31

261 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:56 - 0:57:14

1:45.70

90 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.14

163 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:47.03

Yann GIRARD (10 ans - Avenir)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:08:19 - 1:19:46

2:27.65

4 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.87

64 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:57 - 1:02:70

1:56.27

6 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.53

45 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:49.72

Charlotte GUALANO (9 ans - Avenir)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.08

40 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:29 - 1:03:94

1:59.23

152 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.61

160 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.60

238 pts

Enes GUCLUOGLU (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:42 - 1:00:68

1:55.10

89 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.90

52 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:56:95 - 0:59:83 - 0:59:78 - 0:59:46 - 0:59:07 - 0:56:28 - 0:58:34

7:33.78

67 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.60

Jules JOUFFRET (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:58 - 0:46:92 - 0:55:82 - 0:43:45

3:10.77

409 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:25 - 0:57:77

1:44.02

201 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.40

245 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:22 - 0:44:89

1:28.11

459 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.85

486 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:45:00 - 0:45:33 - 0:45:67 - 0:45:05 - 0:45:67 - 0:45:25 - 0:44:59

5:55.90

413 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:43:00

1:21.38

392 pts

Djanna KECHKAR (9 ans - Avenir)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:61 - 1:17:09

2:23.70

96 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.76

91 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.25

52 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.71

2 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:52.78

Ines LAMRINI (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:73 - 0:54:79 - 1:00:02 - 0:50:96

3:37.50

329 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:10 - 1:11:71

2:08.81

51 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.19

100 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.36

407 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.20

381 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:30 - 0:49:70

1:35.00

227 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.70

Maëlys LEGRAS LE PEN (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:31 - 0:59:87 - 1:08:13 - 0:54:02

3:54.33

213 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:35 - 1:08:31

2:09.66

216 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.69

254 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:85 - 0:53:48 - 0:56:35 - 0:56:33 - 0:55:38 - 0:55:79 - 0:55:94 - 0:50:96

7:09.08

250 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.99

370 pts

Evan LEGRAS LE PEN (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:25.85

1 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:21.16

1 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.99

1 pts

Louiza MEDJEBEUR (10 ans - Avenir)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.32

4 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 1:08.28

9 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.47

1 pts

Imrane MICHAUT (9 ans - Avenir)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:05 - 0:46:50 - 1:01:92 - 0:45:72

3:31.19

246 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:35 - 0:58:66

1:46.01

178 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.39

311 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.21

268 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:57 - 0:45:62

1:27.19

286 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.05

Jules POEHR (10 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:08.21

1 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.08

138 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.46

141 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:23 - 1:03:69

1:57.92

2 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.40

23 pts

Olivia RIEU (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:72 - 1:02:39 - 1:09:42 - 0:51:60

3:57.13

197 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

1:05:05 - 1:14:06

2:19.11

8 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.61

46 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:65 - 1:08:75

2:07.40

240 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.46

342 pts

Antoine SION (10 ans - Avenir)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:48.76

162 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.78

178 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:30 - 0:57:04

1:50.34

28 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.22

65 pts

Antonin STRASBERG (8 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.93

1 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:11:99 - 1:20:11

2:32.10

1 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.26

20 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.78

115 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.60

21 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:51.15

Clemence STRASBERG (10 ans - Avenir)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:74 - 1:01:03

1:49.77

228 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.46

238 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:69 - 1:01:23

1:55.92

379 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.57

466 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.83

497 pts

Eva TARABAY (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:81 - 0:45:61 - 0:52:65 - 0:39:86

3:00.93

666 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:31 - 0:50:80

1:35.11

450 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.77

474 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:00 - 0:51:53

1:37.53

668 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:66 - 0:43:58

1:26.24

653 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.04

688 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:13 - 0:39:78

1:16.91

600 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.59

676 pts

Nina TEYSSIER (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:90 - 0:52:91 - 1:01:18 - 0:49:66

3:31.65

375 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:65 - 1:00:33

1:49.98

226 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.93

171 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:54 - 1:02:47

1:57.01

364 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:49 - 0:47:99

1:30.48

304 pts

CONTACTEZ-NOUS







Montélimar Nautic Club


38 route de Saint-Paul
26200 Montélimar
Mobile : 07 61 94 25 71

Secrétariat contact@mncnatation.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire