Montélimar Nautic Club

  Compétition 

Coupe Départementale Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Fevrier 2023 à SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX (FRA)

Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:24 - 0:49:86 - 0:58:05 - 0:41:94

3:14.09

531 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:89 - 0:56:66

1:41.55

343 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.03

485 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:87 - 0:42:71 - 0:44:24 - 0:43:89 - 0:45:08 - 0:44:18 - 0:43:01 - 0:42:71

5:44.69

647 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:93 - 0:40:64

1:17.57

583 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.51

681 pts

Suzon ARMATOL (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:44 - 0:37:85 - 0:39:61 - 0:39:02

2:31.92

991 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:85 - 0:37:04

1:12.89

955 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.67

989 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:05 - 0:32:87

1:03.92

977 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.94

956 pts

Garance ARMATOL (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:18 - 0:40:61 - 0:47:37 - 0:34:51

2:34.67

980 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:10 - 0:35:98

1:07.08

1082 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.55

995 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:84 - 0:32:39

1:03.23

1000 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.86

1028 pts

Romane AUDIGIER (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:22 - 0:44:22 - 0:47:45 - 0:47:78

2:56.67

688 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:53 - 0:39:84 - 0:40:79 - 0:41:06

2:39.22

900 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:33 - 0:38:58

1:15.91

881 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:36:82 - 0:36:82 - 0:36:83 - 0:36:63 - 0:37:81 - 0:37:64 - 0:36:07

4:51.81

989 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.72

1037 pts

Esteban BONNOT (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:46:89

1:24.95

501 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.51

654 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:43:00

1:24.10

534 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.91

650 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:40:47

1:15.66

514 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.03

726 pts

Zélie BOUF (15 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:38:83 - 0:39:33 - 0:38:29 - 0:38:84 - 0:38:82 - 0:38:29 - 0:37:93 - 0:37:77 - 0:37:19 - 0:37:47 - 0:40:53 - 0:38:80 - 0:38:20 - 0:36:97 - 0:35:22

10:07.20

950 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:37:30 - 0:37:75 - 0:37:35 - 0:37:36 - 0:37:70 - 0:37:69 - 0:36:63

4:55.98

959 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

908 pts

Hortense BOUF (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:88 - 0:47:82 - 0:52:12 - 0:41:83

3:02.65

647 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:06 - 0:48:37

1:29.43

556 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.08

673 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:20 - 0:44:34

1:28.54

607 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:82 - 0:42:39 - 0:43:63 - 0:44:13 - 0:43:65 - 0:44:41 - 0:44:27 - 0:42:71

5:44.01

650 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:39:48

1:15.91

626 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.21

643 pts

Timothée BOUF (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:40:53 - 0:41:65 - 0:42:58

2:40.56

915 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.16

935 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:36:30

1:10.45

832 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.80

898 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:32:50

1:01.15

895 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.53

935 pts

Sarah CASSAGNE (17 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:82 - 0:54:22

1:39.04

383 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.25

477 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:73 - 0:47:03

1:31.76

545 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.27

678 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:39:43

1:15.91

626 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.73

724 pts

Joseph CONSTANT (16 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:31 - 0:50:36 - 0:52:27 - 0:53:59

3:21.53

496 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.14

516 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:40 - 0:45:18

1:27.58

468 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.52

539 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:40:95

1:16.52

494 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.88

576 pts

Antoine DA COSTA RAPOSO (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:82 - 0:51:70

1:37.52

288 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.08

355 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:27 - 0:46:25

1:29.52

434 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.20

552 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:46:01 - 0:46:38 - 0:44:93 - 0:43:76 - 0:43:93 - 0:44:15 - 0:42:04

5:51.91

434 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:40 - 0:41:54

1:20.94

401 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.70

489 pts

Anwar DAOUDI (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:45:39 - 0:47:37 - 0:40:88

2:49.91

617 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:46:93

1:25.00

500 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:45:98 - 0:49:01 - 0:50:52

3:05.49

645 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.75

727 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:37:50

1:10.39

640 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.07

724 pts

Augustin DENARIÉ (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.89

525 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.94

445 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:90 - 0:42:81

1:20.71

406 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.44

501 pts

Yaëlle DIEUAIDE (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:85 - 0:39:73 - 0:44:50 - 0:34:79

2:32.87

1004 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:95 - 0:44:66 - 0:45:83 - 0:46:39

2:55.83

954 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.17

1037 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.71

1039 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

951 pts

Emmy DUMAREY (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:26 - 0:41:58

1:16.84

831 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.59

612 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:11 - 0:39:24

1:16.35

871 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.01

872 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.39

864 pts

Noémie DURAND (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:05 - 0:42:23 - 0:43:07 - 0:43:70

2:45.05

824 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:40:85

1:14.13

898 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:25 - 0:40:89

1:19.14

806 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.65

889 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.07

884 pts

Clement ESTRAN (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:31:97

1:00.08

1094 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:32:36

1:02.56

1035 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.91

1057 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:92 - 0:27:51

0:53.43

1141 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.81

1116 pts

Ugo GRESILLON (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:44:02

1:21.43

571 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.30

623 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.04

690 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:36:50

1:09.54

662 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.53

813 pts

Axel HEUDES (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:42:78 - 0:45:24 - 0:45:83

2:49.61

812 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.90

996 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:33:78

1:05.01

970 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.64

1015 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.63

1060 pts

Amani LAMRINI (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:51 - 0:57:95 - 0:58:63 - 0:55:77

3:39.86

290 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:27 - 0:52:32

1:37.59

407 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.25

549 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:63 - 0:44:09

1:28.72

603 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.43

629 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.07

650 pts

Clément LISZEWSKI (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:53:28

1:36.10

309 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:53:03 - 0:53:01 - 0:51:49

3:25.31

464 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.58

578 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.14

613 pts

Flora MESSEGUE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

1:49:50 - 0:59:73 - 0:57:67

3:46.90

242 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:53 - 0:55:34

1:43.87

309 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.21

588 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:82 - 0:49:22

1:36.04

468 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.76

537 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.34

584 pts

Eva MONTEILLET (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.92

561 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:86 - 0:46:15 - 0:44:71 - 0:44:40

2:57.12

697 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:74 - 0:42:17

1:23.91

701 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.82

786 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.68

741 pts

Sarah MOTTET (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:55 - 0:50:91

1:34.46

462 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.99

596 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:73 - 0:48:41

1:35.14

483 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.10

524 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:98 - 0:41:35

1:19.33

540 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.87

661 pts

Mélanie MUNIER (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.11

756 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:75 - 0:40:12

1:18.87

812 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:38:60 - 0:39:61 - 0:39:75 - 0:40:46 - 0:40:76 - -0:18:48 - 1:38:92

5:15.47

827 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.71

906 pts

Matteo RIEU (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:46:83

1:27.93

445 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:41:57 - 0:42:12 - 0:41:51 - 0:41:90 - 0:42:14 - 0:41:31 - 0:37:48

5:25.29

582 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.13

666 pts

Raffaela ROUBINET (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:81 - 0:50:28 - 0:57:25 - 0:44:93

3:20.27

473 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:22 - 0:57:04

1:45.26

289 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.12

517 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:21 - 0:47:50

1:33.71

509 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.51

546 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:41:95

1:20.17

520 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.60

570 pts

Louise TALLON (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:45 - 0:51:21 - 0:53:09 - 0:50:51

3:18.26

468 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:46 - 0:55:82 - 0:55:85 - 0:51:91

3:33.04

594 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.28

511 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:22 - 0:45:29

1:28.51

607 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.75

657 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:20 - 0:38:76

1:15.96

625 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

682 pts

Maysam TOUILI (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:22 - 0:56:44

1:38.66

390 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.42

542 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:63 - 0:42:39

1:24.02

699 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:67 - 0:37:52

1:12.19

727 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.68

727 pts

Prune VICARD (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:84 - 0:44:49 - 0:50:02 - 0:36:93

2:48.28

810 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:21 - 0:46:91 - 0:46:49 - 0:48:19

3:02.80

880 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.81

860 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.53

800 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.15

879 pts

CONTACTEZ-NOUS







Montélimar Nautic Club


38 route de Saint-Paul
26200 Montélimar
Mobile : 07 61 94 25 71

Secrétariat contact@mncnatation.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire