Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 1:57:76 1325 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 MARCHAND Léon 2002 2:01:29 1269 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 TESIC Enzo 2000 2:02:00 1257 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 BIDARD Clément 2001 2:02:53 1249 MULHOUSE ON FRA
5 MATHIEU Geoffroy 1997 2:03:26 1238 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 MATTENET Emilien 2000 2:03:32 1237 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 SALCZER Ladislas 2000 2:04:38 1220 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 LIMOZIN Emmanuel 1996 2:05:09 1209 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 2:02:51 1249 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 GRUART Leo 2002 2:05:19 1208 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 2:06:05 1195 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 REMY Tom 2002 2:06:10 1194 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 COLOMAS Baptiste 2000 2:06:63 1186 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 AZRA Alexandre 2000 2:08:92 1151 ES VITRY FRA
7 SOULARD Nathanael 2001 2:09:14 1148 ETOILES 92 FRA
8 VANMOEN Romain 2002 2:09:91 1136 AS MONACO NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL SHAMMAA Yassine 1999 2:05:23 1207 CN BERRE MIXTES FRA
2 LAINÉ Melaine 2001 2:08:44 1158 CN FOUGÈRES FRA
3 CARMONA Elian 2002 2:08:69 1154 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LE PAPE Thomas 2003 2:08:70 1154 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 DE GROOT Samuel 1999 2:09:18 1147 NANTES NATATION FRA
6 JEAN Hugo 1997 2:09:24 1146 LYON NATATION FRA
7 GARGULAK Alois 2002 2:09:28 1146 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
8 RENARD Remi 1999 2:11:70 1110 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 1:59:18 1302 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 MITYUKOV Roman 2000 2:01:04 1272 CN BERRE MIXTES FRA
3 TESIC Enzo 2000 2:01:52 1265 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 SYOUD Jaouad 1999 2:03:67 1231 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 MARCHAND Léon 2002 2:03:89 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 SALCZER Ladislas 2000 2:04:15 1224 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 MATTENET Emilien 2000 2:04:28 1222 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 MATHIEU Geoffroy 1997 2:04:65 1216 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 EL SHAMMAA Yassine 1999 2:04:98 1211 CN BERRE MIXTES FRA
10 BIDARD Clément 2001 2:05:03 1210 MULHOUSE ON FRA
11 LIMOZIN Emmanuel 1996 2:05:35 1205 CN MARSEILLE FRA
12 COLOMAS Baptiste 2000 2:06:22 1192 STADE CLERMONT NATATION FRA
13 RENARD Geoffrey 1997 2:07:17 1177 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 CHOUCHAR Ramzi 1997 2:08:31 1160 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
15 JEAN Hugo 1997 2:09:68 1140 LYON NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRUART Leo 2002 2:05:90 1197 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 REMY Tom 2002 2:05:91 1197 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 MBARKI Haithem 1998 2:07:01 1180 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 VANMOEN Romain 2002 2:08:13 1163 AS MONACO NATATION FRA
5 AZRA Alexandre 2000 2:08:13 1163 ES VITRY FRA
6 SOULARD Nathanael 2001 2:09:47 1143 ETOILES 92 FRA
7 LE PAPE Thomas 2003 2:09:66 1140 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 CARMONA Elian 2002 2:09:74 1139 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 LAINÉ Melaine 2001 2:09:95 1136 CN FOUGÈRES FRA
10 DE GROOT Samuel 1999 2:10:04 1134 NANTES NATATION FRA
11 GARGULAK Alois 2002 2:10:14 1133 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 RENARD Remi 1999 2:11:05 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 WERHANN Zachary 2002 2:13:85 1078 SN METZ FRA
Montélimar Nautic Club