Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:52:44 1322 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:52:86 1309 CN MARSEILLE FRA
3 MARCHAND Léon 2002 0:52:89 1308 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GRANDJEAN Meven 2000 0:53:39 1293 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 VERMOREL Nicolas 1999 0:53:58 1287 CN MARSEILLE FRA
6 COMTE Sergueï 2000 0:53:62 1286 EMS BRON FRA
7 BEROL Julien 2001 0:53:76 1281 CN MARSEILLE FRA
8 SECCHI Clement 2000 0:53:97 1275 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 0:54:09 1271 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:54:47 1260 CANET 66 NATATION FRA
3 PIRON Thomas 2000 0:54:53 1258 LYON NATATION FRA
4 HENRY Clément 2000 0:54:56 1257 ES VITRY FRA
5 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:54:87 1247 ES MASSY NATATION FRA
6 MARSAU Matthias 1997 0:54:89 1247 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:55:17 1238 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 DUTEL Yanis 2000 0:55:59 1226 SC THIONVILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESIC Enzo 2000 0:54:22 1267 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MARY Thibaut 1998 0:54:59 1256 CN ANTIBES FRA
3 PLEWINSKI Sam 2001 0:55:00 1244 CN ANTIBES FRA
4 GODEFROID Louis 2001 0:55:06 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 AIRAUD Yohan 2004 0:55:10 1241 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 RAPEAU Tom 2001 0:55:41 1231 CN ANTIBES FRA
7 FOURNEAU Liam 2000 0:55:85 1218 DUNKERQUE NATATION FRA
8 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:56:02 1213 MULHOUSE ON FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:52:68 1315 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:52:81 1311 CN MARSEILLE FRA
3 MARCHAND Léon 2002 0:53:06 1303 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 COMTE Sergueï 2000 0:53:63 1285 EMS BRON FRA
5 GRANDJEAN Meven 2000 0:53:71 1283 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 VERMOREL Nicolas 1999 0:53:71 1283 CN MARSEILLE FRA
7 SECCHI Clement 2000 0:53:75 1282 CN MARSEILLE FRA
8 BEROL Julien 2001 0:53:81 1280 CN MARSEILLE FRA
9 SYOUD Jaouad 1999 0:53:97 1275 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 HENRY Clément 2000 0:54:17 1269 ES VITRY FRA
11 PIRON Thomas 2000 0:54:26 1266 LYON NATATION FRA
12 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:54:47 1260 ES MASSY NATATION FRA
13 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:54:51 1258 CANET 66 NATATION FRA
14 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:55:05 1242 LYON NATATION FRA
15 MARY Thibaut 1998 0:55:06 1242 CN ANTIBES FRA
16 GODEFROID Louis 2001 0:55:23 1237 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUILLE Stanislas 1999 0:53:20 1299 SN VERSAILLES FRA
2 MARSAU Matthias 1997 0:54:69 1253 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:54:88 1247 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 PLEWINSKI Sam 2001 0:54:95 1245 CN ANTIBES FRA
5 DUTEL Yanis 2000 0:54:95 1245 SC THIONVILLE FRA
6 TESIC Enzo 2000 0:55:06 1242 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 FOURNEAU Liam 2000 0:55:30 1234 DUNKERQUE NATATION FRA
8 BOUTOUIL Samy 2000 0:55:37 1232 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 RAPEAU Tom 2001 0:55:54 1227 CN ANTIBES FRA
10 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:55:64 1224 MULHOUSE ON FRA
11 AIRAUD Yohan 2004 0:55:67 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 ANNOCQUE Paul 2003 0:55:69 1223 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 PECH Killian 2002 0:55:75 1221 CN BREST FRA
14 PICOCHE Louis 2002 0:55:80 1219 CN BREST FRA
15 PASTULA Kacper 2001 0:55:96 1215 ES VITRY FRA
16 RIVIÈRE Clément 2003 0:56:18 1208 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 GROSJEAN Hugo 1999 0:56:21 1207 MULHOUSE ON FRA
18 OSWALD Thomas 2000 0:56:23 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 REMY Tom 2002 0:56:28 1205 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
20 SOULAS Alexis 2000 0:56:32 1204 NANTES NATATION FRA
21 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:56:36 1203 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 HOUOT Jeremy 1999 0:56:72 1192 NANTES NATATION FRA
23 FERRé Ryan 2003 0:56:91 1186 DAUPHINS D'ANNECY FRA
24 MERESSE Remi 1998 0:56:99 1184 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 BORISAVLJEVIC Alexis 1997 0:57:24 1177 CN BERRE MIXTES FRA
26 RIVAULT Samuel 1999 0:57:31 1174 SPN POITIERS FRA
27 EL GHAZIRI Ramy 2003 0:57:37 1173 CN BERRE MIXTES FRA
28 BRAS Hugo 1992 0:57:46 1170 LYON NATATION FRA
29 ROQUES Martin 2002 0:57:48 1169 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
30 BACHMANN Simon 1999 0:57:79 1160 AS MONACO NATATION FRA
31 CHOUCHAR Ramzi 1997 0:57:90 1157 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
32 PORTAL Alex 2002 0:58:29 1146 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
33 ROY Antoine 2000 0:58:90 1128 PAYS D'AIX NATATION FRA
Montélimar Nautic Club