Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMTE Sergueï 2000 0:23:88 1300 EMS BRON FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:23:95 1295 CN MARSEILLE FRA
3 VERMOREL Nicolas 1999 0:23:96 1295 CN MARSEILLE FRA
4 PIRON Thomas 2000 0:23:97 1294 LYON NATATION FRA
5 GUTH Guillaume 2000 0:24:08 1286 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GRANDJEAN Meven 2000 0:24:12 1283 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 HUILLE Stanislas 1999 0:24:19 1278 SN VERSAILLES FRA
8 SECCHI Clement 2000 0:24:32 1269 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 IVIC Yoni 2001 0:24:55 1253 CN MARSEILLE FRA
2 BEROL Julien 2001 0:24:58 1251 CN MARSEILLE FRA
3 DUTEL Yanis 2000 0:24:63 1247 SC THIONVILLE FRA
4 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:64 1246 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:24:89 1229 CANET 66 NATATION FRA
6 MALLET Clement 2002 0:25:05 1218 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 HENRY Clément 2000 0:25:07 1216 ES VITRY FRA
8 BOLIVARD Guillaume 1997 0:25:10 1214 LONGVILLIERS CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:24:75 1239 LYON NATATION FRA
2 HENX Julien 1995 0:24:79 1236 ETOILES 92 FRA
3 PECH Killian 2002 0:24:81 1235 CN BREST FRA
4 EVEN Mathias 2000 0:24:93 1226 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:24:97 1223 ES MASSY NATATION FRA
6 AIRAUD Yohan 2004 0:25:06 1217 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 SETIM Quentin 2000 0:25:22 1206 PROVINS NATATION FRA
8 PLEWINSKI Sam 2001 0:25:34 1198 CN ANTIBES FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMTE Sergueï 2000 0:23:95 1295 EMS BRON FRA
2 GRANDJEAN Meven 2000 0:24:14 1282 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 METELLA Mehdy 1992 0:24:16 1280 CN MARSEILLE FRA
4 PIRON Thomas 2000 0:24:17 1280 LYON NATATION FRA
5 VERMOREL Nicolas 1999 0:24:23 1275 CN MARSEILLE FRA
6 GUTH Guillaume 2000 0:24:24 1275 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 SECCHI Clement 2000 0:24:36 1266 CN MARSEILLE FRA
8 IVIC Yoni 2001 0:24:43 1261 CN MARSEILLE FRA
9 DUTEL Yanis 2000 0:24:44 1261 SC THIONVILLE FRA
10 HENX Julien 1995 0:24:86 1231 ETOILES 92 FRA
11 HENRY Clément 2000 0:24:93 1226 ES VITRY FRA
12 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:25:11 1214 LYON NATATION FRA
13 TURPIN Fabrice 1995 0:25:49 1187 CSM CLAMART FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUILLE Stanislas 1999 0:24:06 1288 SN VERSAILLES FRA
2 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:55 1253 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BEROL Julien 2001 0:24:67 1244 CN MARSEILLE FRA
4 MALLET Clement 2002 0:24:87 1230 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 BOLIVARD Guillaume 1997 0:24:89 1229 LONGVILLIERS CLUB FRA
6 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:25:00 1221 CANET 66 NATATION FRA
7 PLEWINSKI Sam 2001 0:25:09 1215 CN ANTIBES FRA
8 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:25:13 1212 ES MASSY NATATION FRA
9 PECH Killian 2002 0:25:14 1212 CN BREST FRA
10 SETIM Quentin 2000 0:25:14 1212 PROVINS NATATION FRA
11 EVEN Mathias 2000 0:25:15 1211 C PAUL-BERT RENNES FRA
12 GODEFROID Louis 2001 0:25:17 1209 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 AIRAUD Yohan 2004 0:25:19 1208 OLYMPIC NICE NATATION FRA
14 FOURNEAU Liam 2000 0:25:23 1205 DUNKERQUE NATATION FRA
15 MARY Thibaut 1998 0:25:23 1205 CN ANTIBES FRA
16 MILLET Arthur 2000 0:25:27 1203 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 PERRILLON Mathieu 1998 0:25:34 1198 ASPTT MONTPELLIER FRA
18 BRAS Hugo 1992 0:25:37 1196 LYON NATATION FRA
19 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:25:39 1194 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
20 RIVIÈRE Clément 2003 0:25:50 1187 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 CARDOT Pierre 2000 0:25:53 1185 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 PICOCHE Louis 2002 0:25:56 1183 CN BREST FRA
23 KOINDREDI Goroco 1999 0:25:65 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 THENU Maxime 2002 0:25:65 1176 ETOILES 92 FRA
25 DELICES Jean-Guy 1997 0:25:72 1172 CSM CLAMART FRA
26 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:25:79 1167 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
27 SCHUG Lilian 2002 0:25:82 1165 SN METZ FRA
28 LEBOIS Pierre 2000 0:26:63 1111 ANGERS NATATION FRA
Montélimar Nautic Club