Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAFNAOUI Ayoub 2002 3:50:22 1289 CN BERRE MIXTES FRA
2 FONTAINE Logan 1999 3:51:74 1276 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 BOUCHAUT Joris 1995 3:52:02 1273 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 AUBRY David 1996 3:53:06 1264 MONTPELLIER ANUC FRA
5 D'ORIANO Nicolas 1997 3:55:41 1243 CN ANTIBES FRA
6 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 3:55:50 1243 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 TAYLAN Noyan 2002 3:57:15 1228 CSM CLAMART FRA
8 FARGEOT Thomas 2001 3:57:91 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BEAUGRAND Paul 2000 3:55:99 1238 CN ANTIBES FRA
2 WALLART Jules 2002 3:56:22 1236 DUNKERQUE NATATION FRA
3 ROUX Guillaume 2001 3:56:44 1234 CN ANTIBES FRA
4 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 3:56:98 1230 MONTPELLIER ANUC FRA
5 PLAZA Swann 2001 3:59:22 1210 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
6 VANDEVELDE Alexis 2001 4:00:91 1196 SN VERSAILLES FRA
7 VANHUYS Logan 1997 4:01:09 1194 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 ZITOUNI Fares 1999 4:01:55 1190 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PARDOE Hector 2001 3:58:89 1213 CN BERRE MIXTES FRA
2 MOKHFI Naim 2000 4:00:50 1199 ES MASSY NATATION FRA
3 COLOMAS Baptiste 2000 4:01:05 1195 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 BARASCUD Paul 1996 4:03:26 1176 CANET 66 NATATION FRA
5 SOULARD Nathanael 2001 4:03:71 1172 ETOILES 92 FRA
6 BERINGUE Raphael 2001 4:05:00 1161 CA ORSAY FRA
7 JEAN Hugo 1997 4:05:21 1159 LYON NATATION FRA
8 DEBRIL Marin 2002 4:07:49 1140 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY David 1996 3:51:30 1280 MONTPELLIER ANUC FRA
2 BOUCHAUT Joris 1995 3:51:35 1279 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 HAFNAOUI Ayoub 2002 3:51:62 1277 CN BERRE MIXTES FRA
4 TAYLAN Noyan 2002 3:53:14 1263 CSM CLAMART FRA
5 FONTAINE Logan 1999 3:53:54 1260 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 3:54:82 1249 SPN POITIERS FRA
7 FARGEOT Thomas 2001 3:55:66 1241 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 D'ORIANO Nicolas 1997 3:56:01 1238 CN ANTIBES FRA
9 ROUX Guillaume 2001 3:56:81 1231 CN ANTIBES FRA
10 ZITOUNI Fares 1999 3:58:82 1214 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 BEAUGRAND Paul 2000 3:59:13 1211 CN ANTIBES FRA
12 PLAZA Swann 2001 4:00:61 1198 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
13 PARDOE Hector 2001 4:01:01 1195 CN BERRE MIXTES FRA
14 BARASCUD Paul 1996 4:02:25 1184 CANET 66 NATATION FRA
15 SAGNES Hugo 2001 4:02:81 1180 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 3:55:29 1244 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 WALLART Jules 2002 3:56:42 1235 DUNKERQUE NATATION FRA
3 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 3:57:95 1221 MONTPELLIER ANUC FRA
4 VANDEVELDE Alexis 2001 4:00:17 1202 SN VERSAILLES FRA
5 VANHUYS Logan 1997 4:00:52 1199 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 MOKHFI Naim 2000 4:00:74 1197 ES MASSY NATATION FRA
7 DEBRIL Marin 2002 4:00:96 1195 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 COLOMAS Baptiste 2000 4:02:50 1182 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 JEAN Hugo 1997 4:03:79 1171 LYON NATATION FRA
10 SOULARD Nathanael 2001 4:04:74 1163 ETOILES 92 FRA
11 BERINGUE Raphael 2001 4:05:26 1159 CA ORSAY FRA
12 MARC Antoine 2000 4:06:11 1152 MULHOUSE ON FRA
13 PETRE Bogdan 1997 4:08:45 1132 CN BERRE MIXTES FRA
14 BALSIER Lucas 2002 4:10:83 1112 MONTPELLIER ANUC FRA
15 NDIAYE Amadou 2001 4:11:07 1110 CN BERRE MIXTES FRA
Montélimar Nautic Club