Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 1:47:80 1298 CN BERRE MIXTES FRA
2 POTHAIN Jordan 1994 1:47:89 1296 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 ATSU Jonathan 1996 1:48:02 1294 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 TESIC Enzo 2000 1:48:24 1290 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 TOMAC Mewen 2001 1:48:32 1288 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 FUCHS Roman 1998 1:48:53 1284 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:49:64 1265 SPN POITIERS FRA
8 SALVAN Hadrien 1997 1:50:39 1251 STADE DE VANVES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGILI Mehdi 1997 1:50:40 1251 CN ANTIBES FRA
2 BOUCHAUT Joris 1995 1:50:48 1250 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GROSJEAN Hugo 1999 1:50:56 1248 MULHOUSE ON FRA
4 TAYLAN Noyan 2002 1:50:80 1244 CSM CLAMART FRA
5 HUG-DREYFUS Tom 2002 1:50:85 1243 MULHOUSE ON FRA
6 MERESSE Remi 1998 1:50:94 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 D'ORIANO Nicolas 1997 1:51:25 1236 CN ANTIBES FRA
8 FONTAINE Logan 1999 1:51:32 1235 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL SHAMMAA Yassine 1999 1:50:49 1250 CN BERRE MIXTES FRA
2 COLLIN Pablo 2001 1:52:00 1223 CN MARSEILLE FRA
3 MAILLY Noé 2002 1:52:23 1219 ANGERS NATATION FRA
4 SOULARD Nathanael 2001 1:52:79 1209 ETOILES 92 FRA
5 BOILEAU Roméo 2002 1:53:34 1200 CN ANTIBES FRA
6 MARSAU Matthias 1997 1:53:48 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 HUGEL Joakim 2001 1:53:82 1191 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 DEBRIL Marin 2002 1:56:81 1140 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ATSU Jonathan 1996 1:47:47 1304 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 POTHAIN Jordan 1994 1:48:18 1291 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MITYUKOV Roman 2000 1:48:50 1285 CN BERRE MIXTES FRA
4 FUCHS Roman 1998 1:48:79 1280 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 TESIC Enzo 2000 1:48:91 1278 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 TOMAC Mewen 2001 1:48:94 1277 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:49:34 1270 SPN POITIERS FRA
8 LAGILI Mehdi 1997 1:50:17 1255 CN ANTIBES FRA
9 SALVAN Hadrien 1997 1:50:40 1251 STADE DE VANVES FRA
10 GROSJEAN Hugo 1999 1:50:41 1251 MULHOUSE ON FRA
11 EL SHAMMAA Yassine 1999 1:50:51 1249 CN BERRE MIXTES FRA
12 MERESSE Remi 1998 1:50:87 1243 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 FONTAINE Logan 1999 1:51:48 1232 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 BOUCHAUT Joris 1995 1:51:81 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 SAGNES Hugo 2001 1:57:31 1132 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAYLAN Noyan 2002 1:50:62 1247 CSM CLAMART FRA
2 D'ORIANO Nicolas 1997 1:50:88 1243 CN ANTIBES FRA
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 1:50:94 1242 MULHOUSE ON FRA
4 SOULARD Nathanael 2001 1:52:21 1219 ETOILES 92 FRA
5 METELLA Mehdy 1992 1:52:32 1218 CN MARSEILLE FRA
6 BOILEAU Roméo 2002 1:52:57 1213 CN ANTIBES FRA
7 BEROL Julien 2001 1:52:70 1211 CN MARSEILLE FRA
8 MAILLY Noé 2002 1:52:73 1210 ANGERS NATATION FRA
9 MARSAU Matthias 1997 1:53:19 1202 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 COLLIN Pablo 2001 1:53:40 1199 CN MARSEILLE FRA
11 BRANDENBURGER Pit 1995 1:53:57 1196 CN ANTIBES FRA
12 HUGEL Joakim 2001 1:53:67 1194 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 DEBRIL Marin 2002 1:54:05 1188 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 HOUOT Jeremy 1999 1:54:52 1179 NANTES NATATION FRA
15 BERINGUE Raphael 2001 1:54:52 1179 CA ORSAY FRA
16 ZITOUNI Fares 1999 1:54:53 1179 C VIKINGS DE ROUEN FRA
17 VIGROUX Sébastien 1993 1:54:63 1178 ASPTT MONTPELLIER FRA
18 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 1:54:91 1173 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 BARASCUD Paul 1996 1:55:10 1170 CANET 66 NATATION FRA
20 PARDOE Hector 2001 1:55:22 1167 CN BERRE MIXTES FRA
21 RAPEAU Tom 2001 1:55:68 1160 CN ANTIBES FRA
22 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1:55:69 1159 CANET 66 NATATION FRA
23 MOKHFI Naim 2000 1:56:05 1153 ES MASSY NATATION FRA
24 FARGEOT Thomas 2001 1:56:19 1151 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 SAILLARD Hugo 2001 1:56:27 1150 C VIKINGS DE ROUEN FRA
26 BARADAT Mats 2003 1:56:59 1144 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 KHENDRICHE Lounis 1997 1:57:56 1128 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
28 DE PAOLI Maxime 2002 1:57:88 1123 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 NDIAYE Amadou 2001 1:57:92 1122 CN BERRE MIXTES FRA
30 DESSOIT Maxence 2001 1:58:15 1118 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
31 BALSIER Lucas 2002 1:59:39 1097 MONTPELLIER ANUC FRA
Montélimar Nautic Club