Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROUSSET Maxime 1999 0:48:65 1308 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MIGNON Clément 1993 0:48:78 1303 CN MARSEILLE FRA
3 BEROL Julien 2001 0:49:16 1289 CN MARSEILLE FRA
4 RIHOUX Charles 1998 0:49:28 1285 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 METELLA Mehdy 1992 0:49:65 1272 CN MARSEILLE FRA
6 POTHAIN Jordan 1994 0:49:74 1269 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 GUTH Guillaume 2000 0:50:12 1255 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 PIRON Thomas 2000 0:50:17 1253 LYON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:50:23 1251 MULHOUSE ON FRA
2 GROSJEAN Hugo 1999 0:50:40 1245 MULHOUSE ON FRA
3 LEBOIS Pierre 2000 0:50:45 1244 ANGERS NATATION FRA
4 MALLET Grégory 1984 0:50:45 1244 ETOILES 92 FRA
5 VERMOREL Nicolas 1999 0:50:45 1244 CN MARSEILLE FRA
6 FUCHS Roman 1998 0:50:78 1232 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 BOUTOUIL Samy 2000 0:50:78 1232 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 CHATTI Souhaiel 2000 0:50:85 1229 ETOILES 92 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOINDREDI Goroco 1999 0:50:82 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 TAYLAN Noyan 2002 0:50:90 1228 CSM CLAMART FRA
3 MERESSE Remi 1998 0:51:00 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GODEFROID Louis 2001 0:51:19 1218 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 EVEN Mathias 2000 0:51:23 1216 C PAUL-BERT RENNES FRA
6 IVIC Yoni 2001 0:51:29 1214 CN MARSEILLE FRA
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:51:39 1211 SPN POITIERS FRA
8 COMTE Sergueï 2000 0:51:75 1198 EMS BRON FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROUSSET Maxime 1999 0:48:67 1307 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MIGNON Clément 1993 0:49:21 1288 CN MARSEILLE FRA
3 RIHOUX Charles 1998 0:49:37 1282 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 BEROL Julien 2001 0:49:76 1268 CN MARSEILLE FRA
5 GUTH Guillaume 2000 0:49:76 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 PIRON Thomas 2000 0:49:89 1263 LYON NATATION FRA
7 METELLA Mehdy 1992 0:49:91 1263 CN MARSEILLE FRA
8 POTHAIN Jordan 1994 0:49:96 1261 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 GROSJEAN Hugo 1999 0:50:18 1253 MULHOUSE ON FRA
10 MALLET Grégory 1984 0:50:45 1244 ETOILES 92 FRA
11 SALVAN Hadrien 1997 0:50:90 1228 STADE DE VANVES FRA
12 GODEFROID Louis 2001 0:51:00 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:51:52 1206 EN TOURS FRA
14 BORISAVLJEVIC Alexis 1997 0:51:54 1205 CN BERRE MIXTES FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:50:17 1253 MULHOUSE ON FRA
2 LEBOIS Pierre 2000 0:50:30 1249 ANGERS NATATION FRA
3 BOUTOUIL Samy 2000 0:50:73 1234 U.S CRETEIL NATATION FRA
4 ATSU Jonathan 1996 0:50:76 1233 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CHATTI Souhaiel 2000 0:50:80 1231 ETOILES 92 FRA
6 FUCHS Roman 1998 0:50:81 1231 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 VERMOREL Nicolas 1999 0:50:98 1225 CN MARSEILLE FRA
8 MERESSE Remi 1998 0:51:03 1223 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 IVIC Yoni 2001 0:51:12 1220 CN MARSEILLE FRA
10 KOINDREDI Goroco 1999 0:51:12 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 TAYLAN Noyan 2002 0:51:19 1218 CSM CLAMART FRA
12 COMTE Sergueï 2000 0:51:28 1214 EMS BRON FRA
13 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:51:28 1214 SPN POITIERS FRA
14 EVEN Mathias 2000 0:51:39 1211 C PAUL-BERT RENNES FRA
15 COLLIN Pablo 2001 0:51:48 1207 CN MARSEILLE FRA
16 GRANDJEAN Meven 2000 0:51:48 1207 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 PHANTSULAYA George 2000 0:51:50 1207 U.S CRETEIL NATATION FRA
18 THENU Maxime 2002 0:51:75 1198 ETOILES 92 FRA
19 ORANGE Maxence 1998 0:51:92 1192 NANTES NATATION FRA
20 MAKRYGIANNIS Evangelos 2000 0:51:98 1190 CN BERRE MIXTES FRA
21 SCHUG Lilian 2002 0:52:03 1188 SN METZ FRA
22 BELKHODJA Nazim 1990 0:52:05 1188 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:52:09 1186 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 MARSAU Matthias 1997 0:52:11 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 DELICES Jean-Guy 1997 0:52:12 1185 CSM CLAMART FRA
26 MALLET Clement 2002 0:52:14 1185 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
27 BOILEAU Roméo 2002 0:52:22 1182 CN ANTIBES FRA
28 HUGEL Joakim 2001 0:52:22 1182 DAUPHINS D'ANNECY FRA
29 SECCHI Clement 2000 0:52:23 1182 CN MARSEILLE FRA
30 MARY Thibaut 1998 0:52:25 1181 CN ANTIBES FRA
31 CARDOT Pierre 2000 0:52:28 1180 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 FOURNEAU Liam 2000 0:52:43 1175 DUNKERQUE NATATION FRA
33 D'ORIANO Nicolas 1997 0:52:43 1175 CN ANTIBES FRA
34 BRANDENBURGER Pit 1995 0:52:48 1173 CN ANTIBES FRA
35 PLEWINSKI Sam 2001 0:52:59 1169 CN ANTIBES FRA
36 TRINEZ Corentin 2002 0:52:62 1168 AS MONACO NATATION FRA
37 FONTAINE Logan 1999 0:52:64 1168 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:52:87 1160 LYON NATATION FRA
39 SETIM Quentin 2000 0:53:00 1155 PROVINS NATATION FRA
40 NIANE Abdoul 1988 0:53:20 1148 AS MONACO NATATION FRA
41 HAMOUCHANE Souhail 1997 0:53:32 1144 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
42 SOULARD Nathanael 2001 0:53:39 1142 ETOILES 92 FRA
43 HARDY Samuel 2002 0:53:64 1134 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
44 ZITOUNI Fares 1999 0:54:62 1101 C VIKINGS DE ROUEN FRA
Montélimar Nautic Club