Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

400 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 4:41:64 1276 CN ANTIBES FRA
2 TISSANDIE Camille 2004 4:47:82 1230 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 PANCHISHKO Krystyna 1998 4:49:05 1221 CN BERRE MIXTES FRA
4 RESSENCOURT Lilou 2003 4:54:27 1184 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 REYNA Alexa 2005 4:57:74 1159 ES MASSY NATATION FRA
6 LEBRE Emma 2002 5:00:18 1142 CN BREST FRA
7 HORTER Naome 2002 5:01:75 1131 MULHOUSE ON FRA
8 FAVE Anna 2000 5:04:90 1109 CN BREST FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AREVALO Samantha 1994 4:57:49 1161 CN BERRE MIXTES FRA
2 DOHEN Elise 2003 5:02:67 1124 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MOUGENOT Clara 2004 5:04:08 1114 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
4 MOREAU Kaxandra 2006 5:05:95 1101 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 BONDOUY Noah 2004 5:07:22 1092 ES MASSY NATATION FRA
6 AMBRASS Lilou 2002 5:07:79 1089 ES MASSY NATATION FRA
7 MAUPOUX Nina 2004 5:08:22 1086 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 ANGLADE Raphaëlle 2002 5:12:44 1057 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOWE Vera 2000 5:03:20 1120 LYON NATATION FRA
2 CARLOS-BROC Zoé 2006 5:10:56 1070 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 LINDAUER Emma 2003 5:12:90 1054 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 ROVIROLA Manon 1998 5:13:55 1049 ROGNAC NATATION FRA
5 MEGHEZ Mathilde 2003 5:22:57 989 SN METZ FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 4:42:73 1268 CN ANTIBES FRA
2 PANCHISHKO Krystyna 1998 4:52:63 1195 CN BERRE MIXTES FRA
3 TISSANDIE Camille 2004 4:54:71 1180 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
4 RESSENCOURT Lilou 2003 4:55:78 1173 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 AREVALO Samantha 1994 4:56:22 1170 CN BERRE MIXTES FRA
6 HORTER Naome 2002 4:58:68 1152 MULHOUSE ON FRA
7 REYNA Alexa 2005 4:59:31 1148 ES MASSY NATATION FRA
8 FAVE Anna 2000 5:01:30 1134 CN BREST FRA
9 LEBRE Emma 2002 5:01:54 1132 CN BREST FRA
10 DOHEN Elise 2003 5:02:22 1127 DUNKERQUE NATATION FRA
11 MOUGENOT Clara 2004 5:02:34 1126 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
12 AMBRASS Lilou 2002 5:06:96 1094 ES MASSY NATATION FRA
13 LOWE Vera 2000 5:07:32 1092 LYON NATATION FRA
14 MAUPOUX Nina 2004 5:09:94 1074 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 ANGLADE Raphaëlle 2002 5:10:45 1070 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 CARLOS-BROC Zoé 2006 5:11:16 1065 MORSANG ESSONNE NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONDOUY Noah 2004 5:08:70 1082 ES MASSY NATATION FRA
2 MOREAU Kaxandra 2006 5:10:64 1069 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 ROVIROLA Manon 1998 5:13:53 1049 ROGNAC NATATION FRA
4 LINDAUER Emma 2003 5:19:28 1011 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 MEGHEZ Mathilde 2003 5:24:93 974 SN METZ FRA
Montélimar Nautic Club