Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:09 1182 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 COUSSON Clothilde 1998 0:30:32 1169 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIGREE Analia 2001 0:28:32 1284 CANET 66 NATATION FRA
2 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:28:88 1252 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 URBANIAK Anastasia 2000 0:29:40 1222 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 COUSSON Bertille 2002 0:29:42 1220 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 DEL'HOMME Laurine 1997 0:29:53 1214 ES MASSY NATATION FRA
6 LECANU Maëlle 1999 0:29:62 1209 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:93 1191 STADE CLERMONT NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEAN Mathilde 2000 0:29:82 1198 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
2 HERTHE Alexe 2000 0:30:05 1185 NANTES NATATION FRA
3 LAITHIER Eva 2001 0:30:10 1182 BLANC-MESNIL S.N FRA
4 NECTOUX Marine 2004 0:30:15 1179 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
5 TROMPETTE Melora 2005 0:30:24 1174 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
6 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:29 1171 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 CANDELON Louna 2004 0:30:37 1167 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
8 BELKACEMI Leslie 1998 0:30:38 1166 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUSSON Clothilde 1998 0:30:40 1165 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 ROYER VIEL Léa 2001 0:30:40 1165 ASPTT MONTPELLIER FRA
3 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:55 1157 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 DONVAL Eléane 2004 0:30:57 1155 ANGERS NATATION FRA
5 TYBURN-PASTEL Ines 2003 0:30:63 1152 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
6 BARBOUCH Inès 2001 0:30:72 1147 MOUETTES DE PARIS FRA
7 SUQUET Emmie 2005 0:30:92 1136 CN VOUZIERS FRA
8 BOUTIN Julie 1998 0:30:97 1133 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIGREE Analia 2001 0:28:39 1280 CANET 66 NATATION FRA
2 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:28:44 1277 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 URBANIAK Anastasia 2000 0:29:49 1216 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DEL'HOMME Laurine 1997 0:29:62 1209 ES MASSY NATATION FRA
5 COUSSON Bertille 2002 0:29:63 1208 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 MAHIEU Pauline 1999 0:29:63 1208 CANET 66 NATATION FRA
7 LECANU Maëlle 1999 0:29:79 1199 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 LAITHIER Eva 2001 0:29:87 1195 BLANC-MESNIL S.N FRA
9 HERTHE Alexe 2000 0:29:90 1193 NANTES NATATION FRA
10 JEAN Mathilde 2000 0:30:03 1186 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
11 NECTOUX Marine 2004 0:30:06 1184 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
12 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:49 1160 OLYMPIC NICE NATATION FRA
13 COUSSON Clothilde 1998 0:30:49 1160 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 ROYER VIEL Léa 2001 0:30:56 1156 ASPTT MONTPELLIER FRA
15 SUQUET Emmie 2005 0:31:00 1132 CN VOUZIERS FRA
16 MOUNIER Camille 1999 0:31:74 1091 DAUPHINS FIRMINY FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:84 1197 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 CANDELON Louna 2004 0:30:03 1186 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 TROMPETTE Melora 2005 0:30:14 1180 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
4 BELKACEMI Leslie 1998 0:30:39 1165 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 BOUTIN Julie 1998 0:30:50 1159 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 DONVAL Eléane 2004 0:30:55 1157 ANGERS NATATION FRA
7 BARBOUCH Inès 2001 0:30:93 1135 MOUETTES DE PARIS FRA
8 GUITON Lou-Anne 2003 0:31:04 1129 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 TYBURN-PASTEL Ines 2003 0:31:26 1117 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
10 VIGUIER Margot 2002 0:31:29 1116 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 GAUTIER Klervi 2002 0:31:32 1114 CN GUINGAMP FRA
12 LEFEBVRE Oriane 2004 0:31:38 1111 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 NAFFAH Marie 2000 0:31:76 1090 SU AGEN FRA
14 VISTE Pauline 2000 0:32:05 1074 AS MONACO NATATION FRA
Montélimar Nautic Club