Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:24:39 1353 CN MARSEILLE FRA
2 BONNET Charlotte 1995 0:24:80 1321 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 GASTALDELLO Béryl 1995 0:24:92 1312 CN MARSEILLE FRA
4 NOWACZYK Lison 2003 0:25:43 1273 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 MARTIN Anouchka 1993 0:25:49 1269 CN MARSEILLE FRA
6 FABRE Margaux 1992 0:25:61 1260 CANET 66 NATATION FRA
7 PIGREE Analia 2001 0:25:74 1250 CANET 66 NATATION FRA
8 DUMONT Valentine 2000 0:25:78 1247 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANC Ludivine 1995 0:26:02 1229 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 TOUATI Assia 1995 0:26:16 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PROUFF Faustine 1988 0:26:18 1217 STADE DE VANVES FRA
4 TESSARIOL Lucile 2004 0:26:24 1213 SA MÉRIGNAC FRA
5 MELIH Amel 1993 0:26:24 1213 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
6 LETANG Maria-elena 1993 0:26:30 1209 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 LE BRIS Clara 2003 0:26:40 1201 CN BREST FRA
8 LECANU Maëlle 1999 0:26:80 1172 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASPARD Florine 2001 0:26:36 1204 CN BERRE MIXTES FRA
2 JEAN Mathilde 2000 0:26:41 1201 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
3 BOISRENOULT Emilie 2002 0:26:46 1197 U.S CRETEIL NATATION FRA
4 ROIG Catalina 2003 0:26:63 1185 CANET 66 NATATION FRA
5 FROUIN Meghan 2001 0:26:65 1183 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 HERTHE Alexe 2000 0:26:68 1181 NANTES NATATION FRA
7 PINSOLLE Célia 2003 0:26:69 1180 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DITIERE Lou 2000 0:26:77 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:24:34 1357 CN MARSEILLE FRA
2 GASTALDELLO Béryl 1995 0:24:87 1316 CN MARSEILLE FRA
3 BONNET Charlotte 1995 0:25:22 1289 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 MARTIN Anouchka 1993 0:25:39 1276 CN MARSEILLE FRA
5 NOWACZYK Lison 2003 0:25:60 1261 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 PIGREE Analia 2001 0:25:71 1252 CANET 66 NATATION FRA
7 DUMONT Valentine 2000 0:25:80 1246 CN BERRE MIXTES FRA
8 FABRE Margaux 1992 0:25:85 1242 CANET 66 NATATION FRA
9 TESSARIOL Lucile 2004 0:26:01 1230 SA MÉRIGNAC FRA
10 PROUFF Faustine 1988 0:26:10 1223 STADE DE VANVES FRA
11 TOUATI Assia 1995 0:26:13 1221 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 LE BRIS Clara 2003 0:26:14 1220 CN BREST FRA
13 LETANG Maria-elena 1993 0:26:32 1207 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 MELIH Amel 1993 0:26:39 1202 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
15 ARLANDIS Anais 1997 0:28:32 1065 AS MONACO NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANC Ludivine 1995 0:26:11 1223 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 LECANU Maëlle 1999 0:26:34 1206 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 URBANIAK Anastasia 2000 0:26:41 1201 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 ROIG Catalina 2003 0:26:46 1197 CANET 66 NATATION FRA
5 BOISRENOULT Emilie 2002 0:26:55 1190 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 PINSOLLE Célia 2003 0:26:56 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 FROUIN Meghan 2001 0:26:68 1181 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 DITIERE Lou 2000 0:26:69 1180 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 GASPARD Florine 2001 0:26:70 1179 CN BERRE MIXTES FRA
10 HERTHE Alexe 2000 0:26:78 1174 NANTES NATATION FRA
11 JEAN Mathilde 2000 0:26:83 1170 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
12 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:26:85 1169 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 JEHL Marina 2001 0:26:86 1168 CANET 66 NATATION FRA
14 VASQUEZ Lucie 2004 0:26:89 1166 ES MASSY NATATION FRA
15 LIALY Emma 2004 0:26:98 1159 SPN POITIERS FRA
16 COSTE Julie 1998 0:26:99 1158 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 TISSANDIE Camille 2004 0:27:02 1156 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
18 SAVART Coralie 2004 0:27:13 1148 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 ROYER VIEL Léa 2001 0:27:15 1147 ASPTT MONTPELLIER FRA
20 VISTE Pauline 2000 0:27:19 1144 AS MONACO NATATION FRA
21 SGARAMELLA Clara 2001 0:27:24 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 DESBORDES Joana 2000 0:27:26 1139 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 COSTES Aurore 1997 0:27:34 1133 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
24 BOHER Mathilde 2003 0:27:38 1131 CANET 66 NATATION FRA
25 LINDAUER Emma 2003 0:27:52 1121 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
26 BOUQUEREL Blandine 2001 0:27:72 1107 C VIKINGS DE ROUEN FRA
27 GALLEGO Solène 1995 0:28:00 1087 CANET 66 NATATION FRA
28 HITA Orlane 1999 0:28:55 1049 CN BREST FRA
29 MOUNIER Camille 1999 0:28:92 1024 DAUPHINS FIRMINY FRA
Montélimar Nautic Club