Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Juin 2022 à ROMANS-SUR-ISÈRE

Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:14 - 0:54:97 - 1:03:01 - 0:45:67

3:32.79

366 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:08 - 0:58:32

1:47.40

259 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:19 - 0:52:99

1:42.18

367 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:42 - 0:45:32

1:24.74

417 pts

Anna AGUILI (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

Suzon ARMATOL (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:38:14

1:11.42

967 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:71 - 0:36:17

1:10.88

1005 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:20 - 0:33:09

1:03.29

998 pts

Garance ARMATOL (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:56 - 0:40:07 - 0:45:34 - 0:36:31

2:33.28

998 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:12 - 0:35:10

1:06.22

1106 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:11 - 0:32:04

1:02.15

1036 pts

Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:63 - 0:41:69

1:16.32

844 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:36 - 0:47:70

1:31.06

789 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:64 - 0:39:20

1:15.84

883 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:85 - 0:33:64

1:04.49

959 pts

Gabin BLOT (8 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:16.41

1 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.74

114 pts

Zélie BOUF (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:18 - 0:41:85 - 0:50:07 - 0:37:79

2:44.89

851 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:34 - 0:41:87

1:17.21

822 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:50 - 0:47:25

1:30.75

795 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:43 - 0:40:50

1:17.93

834 pts

Timothée BOUF (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:40:16 - 0:44:29 - 0:33:18

2:32.57

823 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:43:25

1:21.88

775 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:39:82

1:15.58

712 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:46

1:04.82

789 pts

Hortense BOUF (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:08 - 0:47:73 - 0:53:97 - 0:42:93

3:06.71

605 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:78 - 0:50:37

1:33.15

485 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:73 - 0:50:98

1:37.71

665 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:40

1:16.92

600 pts

Manoa BRECHU (8 ans - Avenir)

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.31

105 pts

Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:17 - 0:45:42

1:27.59

625 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:39:62

1:15.02

649 pts

Antoine DA COSTA RAPOSO (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:46 - 0:51:09 - 1:03:81 - 0:47:60

3:32.96

234 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:11 - 1:01:81

1:59.92

168 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:88 - 0:46:96

1:31.84

394 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:44:47

1:24.28

337 pts

Pauline DA COSTA RAPOSO (9 ans - Avenir)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.07

29 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.66

102 pts

Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:45:86 - 0:46:89 - 0:39:32

2:50.79

607 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:46:53

1:26.49

472 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:43:80

1:23.88

732 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:42:55

1:22.14

573 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:40

1:10.40

640 pts

Augustin DENARIÉ (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:15 - 0:50:66 - 0:55:59 - 0:48:02

3:24.42

296 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:38 - 0:58:65

1:47.03

166 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:73 - 0:54:41

1:41.14

412 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:49:48

1:34.16

356 pts

Yaëlle DIEUAIDE (17 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:82 - 0:42:07

1:19.89

1022 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:31 - 0:36:55

1:10.86

1006 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:57 - 0:33:75

1:04.32

964 pts

Emry DUMAREY (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.81

150 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.58

210 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.67

287 pts

Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:31 - 0:41:64

1:15.95

853 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:22 - 0:39:01

1:15.23

898 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:61 - 0:33:68

1:05.29

933 pts

Sacha DUPONT—FAUVEL (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:26 - 0:56:13

1:46.39

518 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:95 - 0:56:33

1:53.28

217 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:44 - 0:49:35

1:30.79

298 pts

Noémie DURAND (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:50 - 0:42:80 - 0:50:42 - 0:36:12

2:42.84

876 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:06 - 0:38:44

1:11.50

965 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:94 - 0:34:03

1:03.97

976 pts

Chloé DUROURE (10 ans - Avenir)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:13.78

36 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.06

115 pts

Clement ESTRAN (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:87 - 0:37:19 - 0:41:57 - 0:32:51

2:21.14

975 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:33:95

1:03.43

1001 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:32:55

1:04.61

980 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:58 - 0:28:36

0:54.94

1090 pts

Manon GAYRAUD (9 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:03.38

107 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.14

1 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.19

218 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.85

135 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.40

107 pts

Tristan GRANJON (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:36:93 - 0:42:45 - 0:33:75

2:25.17

920 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:39:76

1:14.68

940 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:35:09

1:07.65

902 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:30:13

0:57.85

996 pts

Haydenn HERNANDEZ VIAUX CURSOUX (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.77

290 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.79

393 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.81

378 pts

Axel HEUDES (17 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:37:12

1:07.52

893 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:32:76

1:04.50

983 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:30:60

0:58.73

969 pts

Jules JOUFFRET (9 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:47.18

164 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.40

3 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.67

186 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.46

228 pts

Tom JOUFFRET (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:70 - 0:45:09 - 0:57:47 - 0:42:98

3:10.24

414 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:52:67

1:36.58

302 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:42:89

1:25.53

506 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:56 - 0:40:67

1:17.23

479 pts

Sebastien JOUFFRET (18 ans - Senior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:56 - 0:45:65 - 0:51:71 - 0:41:22

2:58.14

530 pts

Noa KHEMIR (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:22.65

1 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.25

101 pts

Ines LAMRINI (9 ans - Avenir)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:13.26

38 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.29

83 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.98

82 pts

Amani LAMRINI (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:69 - 0:50:76 - 1:00:35 - 0:46:77

3:28.57

400 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:78 - 0:57:04

1:50.82

451 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:87 - 0:47:36

1:33.23

517 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:78 - 0:43:37

1:22.15

474 pts

Clément LISZEWSKI (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:80 - 0:48:09 - 0:55:77 - 0:42:44

3:09.10

424 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:82 - 0:54:09

1:41.91

400 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:46:93

1:30.47

417 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:40:65

1:17.53

472 pts

Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:38:65

1:12.55

992 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:32:46

1:03.50

1010 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:29:68

0:56.88

1027 pts

Flora MESSEGUE (11 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:40 - 0:52:73 - 1:01:31 - 0:45:37

3:33.81

358 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:92 - 1:05:40

2:01.32

106 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:62 - 0:57:84

1:51.46

441 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:11 - 0:48:71

1:36.82

454 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:96 - 0:44:17

1:26.13

388 pts

Eva MONTEILLET (11 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:31 - 0:50:82 - 1:00:46 - 0:42:46

3:16.05

512 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:11 - 0:52:62

1:37.73

405 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:90 - 0:58:44

1:50.34

458 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:91 - 0:46:52

1:30.43

570 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:49 - 0:39:71

1:16.20

618 pts

Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:04 - 0:43:66

1:22.70

696 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:37 - 0:49:23

1:33.60

740 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:89 - 0:40:97

1:19.86

790 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:53 - 0:36:15

1:08.68

828 pts

Muriel PEETERS (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.01

93 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.67

226 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.81

121 pts

Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:32 - 0:43:73

1:22.05

711 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:92 - 0:48:71

1:33.63

740 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:77 - 0:41:22

1:19.99

787 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:36:82

1:09.88

793 pts

Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:03 - 0:49:58

1:29.61

553 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:68 - 0:55:03

1:43.71

562 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:41 - 0:45:85

1:29.26

592 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:71 - 0:40:66

1:16.37

614 pts

Matteo RIEU (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.49

403 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.80

580 pts

Raffaela ROUBINET (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:16 - 0:54:03 - 1:03:75 - 0:49:04

3:37.98

325 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:43 - 1:02:61

1:57.04

146 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:15 - 0:51:38

1:38.53

425 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:50 - 0:44:35

1:23.85

436 pts

Lilou ROYET (10 ans - Avenir)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.94

39 pts

Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:52:65

1:33.99

342 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:85 - 0:46:83

1:28.68

634 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:44:13

1:25.73

503 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:39:65

1:15.45

518 pts

Clemence STRASBERG (8 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.60

123 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.79

252 pts

Eva TARABAY (9 ans - Avenir)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.28

215 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.23

213 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.54

66 pts

Maysam TOUILI (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:61 - 0:49:85 - 0:58:59 - 0:42:77

3:17.82

496 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:94 - 0:58:89

1:46.83

267 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:46 - 0:58:66

1:50.12

461 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:25 - 0:48:09

1:34.34

497 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:96 - 0:41:54

1:18.50

560 pts

Houyam TOUILI (9 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.41

48 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.86

331 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.33

261 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.19

252 pts

Montélimar Nautic Club