Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 27 Novembre 2021 au Dimanche 28 Novembre 2021 à PIERRELATTE (FRA)

Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:32 - 1:01:04 - 1:06:82 - 0:53:52

3:53.70

217 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.84

257 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:16 - 1:06:84

2:06.00

255 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:94 - 0:57:74

1:52.68

224 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.98

297 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.32

318 pts

Garance ARMATOL (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:17 - 0:38:21 - 0:42:40 - 0:41:94 - 0:46:94 - 0:46:90 - 0:37:65 - 0:35:59

5:22.80

988 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.99

1084 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:36:07 - 0:37:25 - 0:37:01 - 0:37:39 - 0:37:29 - 0:37:78 - 0:37:31 - 0:37:92 - 0:37:72 - 0:37:76 - 0:37:31 - 0:37:72 - 0:37:45 - 0:38:04 - 0:37:69 - 0:37:70 - 0:38:33 - 0:38:40 - 0:38:28 - 0:38:40 - 0:38:69 - 0:38:09 - 0:38:63 - 0:38:41 - 0:38:87 - 0:38:95 - 0:38:77 - 0:38:50 - 0:35:50

18:49.94

1034 pts

Suzon ARMATOL (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:36:43 - 0:37:28 - 0:37:22 - 0:37:72 - 0:38:21 - 0:38:22 - 0:39:10 - 0:39:33 - 0:39:17 - 0:39:36 - 0:39:61 - 0:40:00 - 0:39:28 - 0:39:53 - 0:39:62 - 0:39:46 - 0:39:89 - 0:40:33 - 0:39:82 - 0:39:75 - 0:40:13 - 0:39:58 - 0:39:67 - 0:39:72 - 0:40:00 - 0:39:65 - 0:39:78 - 0:38:90 - 0:37:71

19:27.26

965 pts

Lynes AUBAILE (12 ans - Jeunes)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.84

107 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:59 - 1:04:86

2:06.45

250 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.08

418 pts

Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:12 - 0:43:59

1:25.71

664 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:13 - 0:41:92 - 0:42:56 - 0:38:76

2:40.37

708 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.60

790 pts

Yanis BLOT (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:42:90

1:19.76

622 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:39:08 - 0:42:61 - 0:41:02

2:36.32

571 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Zélie BOUF (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:65 - 0:39:10

1:16.75

861 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:38:66 - 0:39:15 - 0:38:42

2:30.80

830 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.98

827 pts

Hortense BOUF (12 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:26 - 0:57:25

1:48.51

485 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.28

442 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:70 - 0:50:50

1:40.20

398 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.44

440 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:15 - 0:55:21 - 0:53:19 - 0:52:68

3:30.23

229 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:94 - 0:51:15

1:37.09

196 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.71

304 pts

Timothée BOUF (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:45 - 0:45:89 - 0:46:43 - 0:45:54

2:58.31

718 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:39:70 - 0:41:14 - 0:39:88

2:36.44

759 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:37:44

1:13.49

760 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.70

753 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:35:52 - 0:36:94 - 0:36:95 - 0:37:13 - 0:37:42 - 0:36:97 - 0:34:69

4:47.30

831 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:35:14 - 0:37:11 - 0:34:63

2:18.31

807 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:32:47

1:03.59

823 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.86

853 pts

Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:12 - 0:49:23

1:31.35

519 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.68

657 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:14 - 0:55:95

1:47.09

507 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.02

485 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:80 - 0:45:46

1:27.26

632 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.04

688 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:15 - 0:42:28 - 0:43:56 - 0:40:56

2:44.55

658 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:98 - 0:39:27

1:15.25

643 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.56

734 pts

Yannis CHEIKH-ROUHOU (17 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:43:42

1:20.37

593 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.84

633 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:24 - 0:47:25

1:28.49

638 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.77

684 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.79

569 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:34:60

1:06.08

754 pts

Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:47:78 - 0:49:97 - 0:40:08

2:59.62

515 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:16 - 0:49:72 - 0:51:64 - 0:50:77

3:14.29

561 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.03

619 pts

Yaëlle DIEUAIDE (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:67 - 0:41:68 - 0:47:91 - 0:39:63

2:43.89

863 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:86 - 0:38:44

1:14.30

920 pts

Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:75 - 0:41:15 - 0:53:25 - 0:38:29

2:47.44

820 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:38:09 - 0:38:01 - 0:37:48

2:26.76

885 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

Noémie DURAND (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:95 - 0:42:97 - 0:51:22 - 0:36:15

2:44.29

858 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:67 - 0:37:20 - 0:38:55 - 0:38:89 - 0:38:68 - 0:38:86 - 0:39:57 - 0:39:68 - 0:39:64 - 0:39:25 - 0:39:11 - 0:39:67 - 0:39:72 - 0:40:18 - 0:39:41 - 0:39:41 - 0:39:86 - 0:40:10 - 0:40:25 - 0:39:61 - 0:39:56 - 0:39:87 - 0:39:13 - 0:39:02 - 0:39:49 - 0:39:49 - 0:39:65 - 0:39:37 - 0:38:03 - 0:35:33

19:31.25

958 pts

Clement ESTRAN (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:34:77 - 0:41:64 - 0:32:36

2:16.76

1036 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:32:45

1:02.82

1028 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:30:57 - 0:31:61 - 0:31:94

2:01.54

1062 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.87

1112 pts

Ambre GLANDU (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:77 - 0:41:86 - 0:44:82 - 0:35:21

2:35.66

967 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:19 - 0:44:19 - 0:45:72 - 0:45:54

2:54.64

967 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:25 - 0:39:61

1:17.86

836 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.85

962 pts

Tristan GRANJON (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ugo GRESILLON (15 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.37

513 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:53:57

1:40.25

427 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:77 - 0:43:87

1:27.64

467 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.66

493 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:65 - 0:45:01 - 0:48:16 - 0:46:70

2:56.52

356 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.60

641 pts

Tom GRESILLON (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:64 - 0:59:39 - 1:05:26 - 0:52:57

3:51.86

124 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.63

30 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:73 - 1:03:39

2:01.12

156 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:15 - 0:58:40

1:53.55

115 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.66

137 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.70

220 pts

Axel HEUDES (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:33:70

1:05.12

967 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

971 pts

Antoine IUNDT (17 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:41:95

1:16.71

672 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.29

713 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:46:26

1:23.87

733 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.75

727 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:41:99 - 0:44:40 - 0:42:18

2:44.89

665 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.48

812 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:33:95

1:05.50

770 pts

Lisy JACQUIER (16 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:18 - 0:58:43

1:43.61

312 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.82

431 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:40 - 0:54:23 - 0:56:59 - 0:56:41

3:33.63

589 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:91 - 0:52:15

1:38.06

658 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.14

630 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:38 - 0:48:75

1:34.13

501 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.31

554 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:75 - 0:41:83

1:18.58

558 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.75

614 pts

Sebastien JOUFFRET (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:46:62 - 0:51:18 - 0:40:31

2:57.94

532 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:37:12 - 0:39:34 - 0:38:73

2:27.47

682 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.88

792 pts

Amani LAMRINI (12 ans - Jeunes)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.12

83 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:40 - 1:04:15 - 1:03:85 - 1:06:37

4:09.77

321 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:45 - 1:01:25

1:56.70

368 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:22 - 0:55:89

1:47.11

295 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.94

328 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.88

335 pts

Nathael MAREL (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:49:50 - 0:56:35 - 0:39:86

3:02.14

490 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:87 - 0:43:45

1:27.32

473 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.08

724 pts

Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:37:50 - 0:42:59 - 0:34:19

2:23.64

940 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:42:35 - 0:43:12 - 0:42:83

2:45.17

862 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.51

1068 pts

Sarah MOTTET (13 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.91

254 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:23 - 0:58:43

1:50.66

453 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.53

434 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:48 - 0:51:22

1:41.70

375 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.55

402 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:04 - 0:45:12

1:26.16

387 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.18

448 pts

Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:14 - 0:45:46

1:28.60

605 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:16 - 0:43:71 - 0:44:56 - 0:42:40

2:48.83

608 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.74

724 pts

Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:68 - 0:48:89 - 0:54:43 - 0:41:61

3:05.61

616 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:68 - 0:42:25 - 0:41:93 - 0:38:52

2:40.38

708 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

827 pts

Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:84 - 0:58:85

1:43.69

311 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.65

438 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:43 - 0:58:11

1:47.54

500 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.03

520 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:52 - 0:52:02

1:39.54

409 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.54

471 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:56 - 0:43:69

1:23.25

449 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.82

559 pts

Raffaela ROUBINET (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:32 - 1:00:56

1:44.88

191 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.43

310 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:77 - 0:49:93

1:37.70

469 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.92

454 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.91

410 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:27 - 0:44:30

1:22.57

369 pts

Prune VICARD (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:51 - 0:52:58 - 0:53:19 - 0:52:38

3:25.66

658 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:39 - 0:47:43

1:31.82

544 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.12

648 pts

Ayoub YAZIDI (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:87 - 0:56:53 - 1:18:91 - 0:49:98

3:58.29

94 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:84 - 0:53:01

1:42.85

232 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.32

376 pts

Montélimar Nautic Club