Championnats Départementaux Interclubs Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Jeudi 11 Novembre 2021 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.16

201 pts

Albane ARMATOL (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.39

734 pts

Garance ARMATOL (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:29 - 0:31:84 - 0:45:10 - 0:34:72

2:31.95

1016 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.51

Adrian ARMATOL (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:38:64

1:12.97

982 pts

Suzon ARMATOL (15 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.66

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:35:38 - 0:37:44 - 0:37:48 - 0:37:61 - 0:37:58 - 0:37:80 - 0:35:66

4:51.14

994 pts

Alexine ASSENZA (18 ans - Senior)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:95 - 0:43:23 - 0:45:66 - 0:44:55

2:54.39

726 pts

Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:39 - 0:48:79 - 0:56:18 - 0:41:35

3:05.71

615 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:29.62

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:45.78

Guillaume BALDI (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:36:53

1:10.57

829 pts

Frédéric BARGUIL (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.59

898 pts

Anthony BENJAMIN (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:39:72 - 0:46:78 - 0:36:42

2:32.15

828 pts

Mathieu BLANC (18 ans - Senior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:41:00 - 0:44:40 - 0:46:00

2:45.73

855 pts

Yanis BLOT (16 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:43:40 - 0:42:40 - 0:59:66

3:03.62

478 pts

Anaïs BONNET (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:91 - 0:40:65

1:18.56

819 pts

Timothée BOUF (16 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:40:44 - 0:41:32 - 0:40:13

2:38.76

733 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.43

Hortense BOUF (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:20 - 0:54:47 - 0:56:15 - 0:55:91

3:37.73

331 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:46.28

Zélie BOUF (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:10 - 0:42:91 - 0:44:17 - 0:41:64

2:48.82

788 pts

Adrien BRECHU (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:38:87 - 0:44:93 - 0:37:37

2:31.29

839 pts

Angélique BRUGGER (18 ans - Senior)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:06.08

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:23 - 0:30:33

0:57.56

1195 pts

Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.50

Yannis CHEIKH-ROUHOU (17 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:47:50 - 0:54:04 - 0:56:68

3:17.29

353 pts

Maximilien COLLIN (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:30:81

0:58.43

978 pts

Joseph CONSTANT (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:45 - 0:52:50

1:37.95

465 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:37.03

Clara COROMPT (18 ans - Senior)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:84 - 0:50:24 - 0:55:88 - 0:57:36 - 0:56:95 - 0:58:07 - 0:52:46 - 0:55:05

7:05.85

262 pts

Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:56:97 - 1:01:72 - 1:00:27

3:42.30

179 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:48.64

Yann DARIDON (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:78 - 0:36:04 - 0:37:58 - 0:38:25 - 0:39:17 - 0:39:58 - 0:38:50

4:52.78

793 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:12.19

Augustin DENARIÉ (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:67 - 1:03:31 - 1:06:52 - 1:03:42

4:04.92

191 pts

Yaëlle DIEUAIDE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:56 - 0:42:40 - 0:43:02 - 0:43:04

2:46.02

1063 pts

Lenaick DIEUAIDE (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:57 - 0:49:26

1:31.83

774 pts

Aymerick DIEUAIDE (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:05.73

976 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.50

Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:71 - 0:43:63 - 0:48:37 - 0:48:52

2:57.23

682 pts

Noémie DURAND (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:96 - 0:39:97

1:13.93

903 pts

Clement ESTRAN (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:30:78 - 0:32:16 - 0:33:72 - 0:33:78 - 0:33:94 - 0:34:71 - 0:34:17

4:21.81

1023 pts

Lucas ESTRAN (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:30:84

1:05.17

965 pts

Ambre GLANDU (15 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:20 - 0:43:63

1:21.83

979 pts

Tristan GRANJON (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:39:04 - 1:22:11

2:33.62

797 pts

Ugo GRESILLON (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:46:85 - 0:53:91 - 0:43:50

3:05.07

461 pts

Maximilien HAQUIN (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:91 - 0:32:77

0:59.68

1106 pts

Axel HEUDES (17 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:35:53 - 0:36:92 - 0:36:94

2:21.67

940 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.53

Antoine IUNDT (17 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:45:32 - 0:48:93 - 0:50:40

3:01.90

681 pts

Lisy JACQUIER (16 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Laura JOSEPH (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.38

469 pts

Tom JOUFFRET (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:41 - 0:45:72

1:31.13

406 pts

Sebastien JOUFFRET (18 ans - Senior)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:36:61 - 0:39:10 - 0:40:93 - 0:41:14 - 0:42:65 - 0:42:57 - 0:41:10

5:17.79

628 pts

Clément LISZEWSKI (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.85

303 pts

Chléa MAGNIN (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:62 - 0:44:70

1:25.32

672 pts

Nathael MAREL (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:44:31

1:20.62

588 pts

Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (16 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:06.69

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:29:57

0:56.81

1029 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.46

Flora MESSEGUE (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:31 - 0:49:09

1:32.40

270 pts

Florian MONIER (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:47:52

1:28.42

639 pts

Eva MONTEILLET (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

Sarah MOTTET (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:82 - 0:57:85 - 0:59:08 - 0:55:02

3:43.77

505 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:00.78

Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:90 - 0:43:00 - 0:45:56 - 0:46:29 - 0:46:59 - 0:46:78 - 0:45:94 - 0:41:90

5:54.96

588 pts

Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:39 - 0:54:75 - 0:56:00 - 0:55:43

3:32.57

346 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.42

Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:25 - 0:53:64 - 1:04:50 - 0:50:42

3:31.81

374 pts

Magali RIEU (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:38:41

1:13.27

697 pts

Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:18 - 0:56:38

1:38.56

273 pts

Fiona SALVI (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:74 - 0:53:18

1:41.92

371 pts

Marc SAVINEAU (18 ans - Senior)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:39:62

1:15.78

511 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.40

Maysam TOUILI (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:16 - 1:00:57

1:52.73

423 pts

Prune VICARD (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:89 - 0:52:36

1:32.25

502 pts

Montélimar Nautic Club