Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Octobre 2021 à PRIVAS (FRA)

Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:16 - 1:13:55

2:16.71

150 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.50

256 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:72 - 0:59:01 - 0:59:08 - 0:55:50

3:44.31

142 pts

Camille AROD (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:42 - 1:15:71

2:18.13

138 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.80

45 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.54

8 pts

Lynes AUBAILE (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:95 - 1:05:96

2:04.91

267 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.94

271 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:22 - 0:55:96 - 0:56:97 - 0:51:98

3:36.13

190 pts

Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:18 - 0:48:97 - 0:53:77 - 0:43:45

3:06.37

608 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:13 - 0:44:61

1:26.74

643 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.12

728 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:42:06 - 0:45:25 - 0:42:16

2:46.93

630 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.66

728 pts

Romane BERT (15 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:14 - 0:50:63

1:36.77

455 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.06

564 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.90

606 pts

Zélie BOUF (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:09 - 0:46:37 - 0:55:59 - 0:40:91

3:02.96

644 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:39 - 0:41:92

1:23.31

714 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.40

806 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:40:11 - 0:41:41 - 0:38:80

2:36.38

758 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.82

777 pts

Timothée BOUF (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:40:51 - 0:48:29 - 0:36:11

2:42.21

705 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:38:83

1:15.61

712 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.21

682 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:36:89 - 0:37:92 - 0:36:10

2:23.47

735 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.32

767 pts

Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:98 - 0:50:98

1:33.96

471 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:14 - 0:46:99

1:30.13

576 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.95

649 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.30

692 pts

Yannis CHEIKH-ROUHOU (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:44:39 - 0:50:24 - 0:39:49

2:50.20

614 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:43:46

1:23.67

542 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.28

634 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:38:41 - 0:39:93 - 0:40:66

2:31.78

627 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.91

790 pts

Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:47:24 - 0:52:45 - 0:43:25

3:04.43

468 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:08 - 0:48:99 - 0:50:61 - 0:50:17

3:12.85

574 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:48:76

1:29.26

623 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.68

573 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.73

583 pts

Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:93 - 0:45:19

1:24.12

665 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:86 - 0:51:48

1:38.34

653 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:14 - 0:41:74

1:21.88

745 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:63 - 0:39:81 - 0:40:73 - 0:39:68

2:34.85

777 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

840 pts

Sacha DUPONT—FAUVEL (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:70 - 1:04:59

1:59.29

335 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.14

32 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.06

139 pts

Tom GRESILLON (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:51 - 1:05:53

2:03.04

138 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.42

122 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.29

174 pts

Ugo GRESILLON (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:36 - 0:52:51 - 0:58:72 - 0:48:54

3:21.13

321 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:07 - 0:54:48

1:40.55

422 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.79

580 pts

Antoine IUNDT (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:40:88 - 0:46:78 - 0:38:78

2:40.15

729 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:39:56

1:15.16

722 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.75

849 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:34:88 - 0:37:89 - 0:38:64

2:22.75

745 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.35

884 pts

Amani LAMRINI (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:20 - 1:04:43

2:01.63

306 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:56 - 0:57:67 - 0:58:31 - 0:53:87

3:40.41

164 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.50

275 pts

Sarah MOTTET (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:52 - 1:00:47 - 0:57:01 - 0:49:15

3:36.15

339 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:40 - 0:57:04

1:47.44

502 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:73 - 0:56:14

1:50.87

246 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.58

338 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.40

483 pts

Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:41 - 0:53:35

1:35.76

439 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:83 - 0:47:18

1:33.01

522 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.78

615 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:00 - 0:43:71 - 0:45:51 - 0:45:29

2:52.51

567 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.80

665 pts

Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:09 - 0:50:14

1:32.23

503 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:52 - 0:52:06

1:37.58

667 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:02 - 0:44:27

1:27.29

631 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.58

752 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:56 - 0:43:81 - 0:44:62 - 0:43:04

2:50.03

595 pts

Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:74 - 0:54:33 - 0:59:87 - 0:48:09

3:27.03

413 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:48 - 1:04:18

1:56.66

369 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:39 - 0:53:74

1:43.13

353 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.25

380 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.30

536 pts

Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:47:94 - 0:55:99 - 0:42:52

3:10.29

413 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:51:60

1:35.68

504 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:70 - 0:46:40

1:31.10

406 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:44:35 - 0:46:15 - 0:43:28

2:52.40

395 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.35

505 pts

Prune VICARD (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:44 - 0:53:50 - 0:58:85 - 0:44:42

3:17.21

501 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:78 - 0:53:71

1:42.49

582 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:40 - 0:49:54

1:36.94

452 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:30 - 0:48:87 - 0:49:43 - 0:43:94

3:04.54

443 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.58

623 pts

Ayoub YAZIDI (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.52

235 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:49:53 - 0:52:51 - 0:50:37

3:15.39

200 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.87

394 pts

Montélimar Nautic Club