Championnats Départementaux Drôme Ardèche Etape 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Octobre 2020 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Eloïse ANTHOUARD (16 ans - Juniors)

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.13

553 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.94

390 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:27.06

369 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.12

544 pts

Garance ARMATOL (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:92 - 0:38:58

1:13.50

913 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.44

879 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.31

747 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.41

805 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

Suzon ARMATOL (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.60

870 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.83

725 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:98 - 0:39:30

1:16.28

873 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.61

891 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

896 pts

Albane ARMATOL (17 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.32

777 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.92

811 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.92

721 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.18

725 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.75

841 pts

Alexine ASSENZA (18 ans - Senior)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.85

749 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.93

679 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.65

794 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:08 - 0:38:05

1:12.13

728 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.89

773 pts

Romane AUDIGIER (12 ans - Jeunes)

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.43

301 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.56

400 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.27

481 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:68 - 0:46:40

1:30.08

311 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.28

489 pts

Timothée BOUF (15 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.14

286 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.74

461 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.65

575 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:39:11

1:14.53

540 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.65

587 pts

Zélie BOUF (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.02

505 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.80

565 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.39

631 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:96 - 0:40:14

1:17.10

595 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.79

665 pts

Hortense BOUF (11 ans - Jeunes)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.63

205 pts

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.31

290 pts

62ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.56

339 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:47.97

69 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.61

206 pts

Sarah CASSAGNE (15 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.25

495 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:17 - 0:38:88

1:16.05

622 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.97

711 pts

Matvei CHEVY (12 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.64

109 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.91

310 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:46:45

1:26.73

294 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.42

372 pts

Anwar DAOUDI (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Yaëlle DIEUAIDE (16 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

784 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.75

729 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:93 - 0:37:93

1:14.86

906 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.57

845 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.03

886 pts

Noëmie DURAND (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.11

685 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.32

663 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.35

718 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:73 - 0:37:29

1:12.02

731 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.89

773 pts

Tibo FOMBONNE (18 ans - Senior)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.83

633 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.17

795 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.11

686 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:35:17

1:06.80

734 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.41

820 pts

Ambre GLANDU (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.86

698 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:54 - 0:46:82

1:29.36

822 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.32

747 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.00

733 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.62

789 pts

Léna GLANDU (18 ans - Senior)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.09

518 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.39

551 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:19 - 0:42:54

1:23.73

439 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.15

701 pts

Tristan GRANJON (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.96

731 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.10

844 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.13

780 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:31:51

1:00.55

913 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.52

936 pts

Lou GRANJON (18 ans - Senior)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.21

632 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.84

642 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

801 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:54 - 0:38:15

1:11.69

741 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.59

851 pts

Tom GRESILLON (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Axel HEUDES (16 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.47

602 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.93

806 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:35:28

1:08.56

879 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.10

883 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Antoine IUNDT (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.09

671 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.04

757 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.46

813 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:33:89

1:05.01

783 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Lisy JACQUIER (15 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.88

429 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.18

628 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.08

563 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:24 - 0:42:00

1:19.24

542 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.82

664 pts

Chléa MAGNIN (17 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.48

528 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.19

445 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.86

653 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:21 - 0:42:36

1:19.57

534 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.86

662 pts

Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (15 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.18

829 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.38

831 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.02

835 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:32:73

1:01.43

887 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.55

934 pts

Sarah MOTTET (12 ans - Jeunes)

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.16

142 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.40

261 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.15

321 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:72 - 0:51:03

1:35.75

216 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.18

404 pts

Mélanie MUNIER (12 ans - Jeunes)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.96

284 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.66

498 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.54

436 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:08 - 0:46:06

1:27.14

367 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.32

535 pts

Sasha PINILLOS (12 ans - Jeunes)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.06

422 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.50

577 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.59

582 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:47 - 0:40:53

1:19.00

548 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.00

654 pts

Lisa RENAUT (12 ans - Jeunes)

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.09

244 pts

66ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.93

174 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:66 - 0:56:11

1:40.77

146 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.55

310 pts

Pablo SALOMONE (14 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.48

184 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.88

391 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.38

393 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:50 - 0:44:29

1:23.79

346 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.93

434 pts

Gabriella SODERHOLM (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.37

373 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.69

608 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.96

780 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:56 - 0:43:83

1:21.39

491 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.65

619 pts

Montélimar Nautic Club