Championnats Ligue AURA Eté 2019

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PIERRELATTE

Albane ARMATOL (15 ans - Juniors)

56ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:99 - 0:46:97 - 0:48:87 - 0:36:54

2:48.37

809 pts

56ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:99 - 0:46:97 - 0:48:87 - 0:36:54

2:48.37

809 pts

21ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:85 - 0:43:63 - 0:46:42 - 0:47:30

2:54.20

716 pts

21ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:85 - 0:43:63 - 0:46:42 - 0:47:30

2:54.20

716 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:43 - 0:46:61 - 0:47:00 - 0:47:84

3:03.88

869 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:43 - 0:46:61 - 0:47:00 - 0:47:84

3:03.88

869 pts

62ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:92 - 0:46:72

1:29.64

817 pts

62ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:92 - 0:46:72

1:29.64

817 pts

Estelle CAMBON (18 ans - Sénior)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.02

961 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.02

961 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.11

1040 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.11

1040 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.40

1026 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.40

1026 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:61 - 0:32:82

1:04.43

961 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:61 - 0:32:82

1:04.43

961 pts

Louna CANDELON (15 ans - Juniors)

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:04 - 0:39:78

1:12.82

931 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:04 - 0:39:78

1:12.82

931 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.79

975 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.79

975 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:52 - 0:37:97 - 0:39:91 - 0:40:04

2:33.44

972 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:52 - 0:37:97 - 0:39:91 - 0:40:04

2:33.44

972 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:52 - 0:37:90 - 0:38:57 - 0:39:69

2:30.68

1007 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:52 - 0:37:90 - 0:38:57 - 0:39:69

2:30.68

1007 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:68 - 0:35:97

1:09.65

1037 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:68 - 0:35:97

1:09.65

1037 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:04 - 0:36:46

1:09.50

1040 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:04 - 0:36:46

1:09.50

1040 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.49

1051 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.49

1051 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.14

1070 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.14

1070 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:36:12 - 0:37:07 - 0:37:87 - 0:38:18 - 0:37:91 - 0:37:78 - 0:36:75

4:54.13

972 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:36:12 - 0:37:07 - 0:37:87 - 0:38:18 - 0:37:91 - 0:37:78 - 0:36:75

4:54.13

972 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:61 - 0:36:77 - 0:37:01 - 0:38:03 - 0:37:64 - 0:37:69 - 0:37:67 - 0:37:70

4:55.12

965 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:61 - 0:36:77 - 0:37:01 - 0:38:03 - 0:37:64 - 0:37:69 - 0:37:67 - 0:37:70

4:55.12

965 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:33:38

1:04.30

965 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:33:38

1:04.30

965 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

978 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

978 pts

Laura CASTAN (16 ans - Juniors)

49ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.79

854 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.79

854 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.69

819 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.69

819 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.41

853 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.41

853 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:38:16 - 0:39:70 - 0:36:72

2:28.62

859 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:38:16 - 0:39:70 - 0:36:72

2:28.62

859 pts

128ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:99

1:08.41

837 pts

128ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:99

1:08.41

837 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

Pierre-Alexandre COLLIN (18 ans - Sénior)

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:41:90

1:16.80

890 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:41:90

1:16.80

890 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.70

957 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.70

957 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.50

1069 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.50

1069 pts

Imane DAOUDI (14 ans - Juniors)

93ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:75 - 0:55:46 - 0:53:79 - 0:45:62

3:18.62

488 pts

93ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:75 - 0:55:46 - 0:53:79 - 0:45:62

3:18.62

488 pts

59ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:15 - 0:55:29 - 0:57:18 - 0:57:19

3:37.81

553 pts

59ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:15 - 0:55:29 - 0:57:18 - 0:57:19

3:37.81

553 pts

80ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.14

571 pts

80ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.14

571 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.33

509 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.33

509 pts

182ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.04

599 pts

182ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.04

599 pts

Yaëlle DIEUAIDE (14 ans - Juniors)

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:07 - 0:42:09 - 0:42:85 - 0:42:30

2:45.31

828 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:07 - 0:42:09 - 0:42:85 - 0:42:30

2:45.31

828 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:93 - 0:40:96 - 0:41:32 - 0:40:21

2:40.42

886 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:93 - 0:40:96 - 0:41:32 - 0:40:21

2:40.42

886 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:61 - 0:37:38

1:13.99

928 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:61 - 0:37:38

1:13.99

928 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.56

944 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.56

944 pts

116ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:35:56

1:07.87

853 pts

116ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:35:56

1:07.87

853 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.86

897 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.86

897 pts

Marie DOIN (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:58 - 0:42:65 - 0:46:21 - 0:37:38

2:39.82

914 pts

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:58 - 0:42:65 - 0:46:21 - 0:37:38

2:39.82

914 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:34 - 0:41:26 - 0:46:54 - 0:35:21

2:37.35

945 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:34 - 0:41:26 - 0:46:54 - 0:35:21

2:37.35

945 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:62 - 0:46:67 - 0:48:02 - 0:46:69

3:01.00

899 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:62 - 0:46:67 - 0:48:02 - 0:46:69

3:01.00

899 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:64 - 0:46:65 - 0:45:32 - 0:44:04

2:56.65

945 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:64 - 0:46:65 - 0:45:32 - 0:44:04

2:56.65

945 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.08

931 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.08

931 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.15

942 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.15

942 pts

Yannis GONZALEZ (15 ans - Juniors)

87ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:39:59

1:11.82

786 pts

87ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:39:59

1:11.82

786 pts

120ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.48

757 pts

120ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.48

757 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:34:40 - 0:36:10 - 0:35:11

2:16.73

829 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:34:40 - 0:36:10 - 0:35:11

2:16.73

829 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lou GRANJON (16 ans - Juniors)

112ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.33

674 pts

112ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.33

674 pts

85ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:22 - 0:41:61

1:21.83

746 pts

85ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:22 - 0:41:61

1:21.83

746 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.75

790 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.75

790 pts

134ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.41

862 pts

134ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.41

862 pts

Maximilien HAQUIN (18 ans - Sénior)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:33:97

1:02.00

1040 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:33:97

1:02.00

1040 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:94 - 0:33:56

1:02.50

1026 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:94 - 0:33:56

1:02.50

1026 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.32

1065 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.32

1065 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.01

1086 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.01

1086 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:35:18

1:07.81

898 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:35:18

1:07.81

898 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:61 - 0:34:90

1:07.51

905 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:61 - 0:34:90

1:07.51

905 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.84

896 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.84

896 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:30:45

0:58.12

988 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:30:45

0:58.12

988 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

1036 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

1036 pts

Enzo HEMAR (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

100ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.15

889 pts

100ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.15

889 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:33:93 - 0:35:91 - 0:37:32 - 0:37:75 - 0:38:39 - 0:37:87 - 0:36:56

4:48.51

823 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:33:93 - 0:35:91 - 0:37:32 - 0:37:75 - 0:38:39 - 0:37:87 - 0:36:56

4:48.51

823 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:20 - 0:33:63 - 0:34:48 - 0:35:70 - 0:36:10 - 0:36:47 - 0:36:46 - 0:34:88

4:38.92

892 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:20 - 0:33:63 - 0:34:48 - 0:35:70 - 0:36:10 - 0:36:47 - 0:36:46 - 0:34:88

4:38.92

892 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:33:36 - 0:35:23 - 0:35:44

2:14.91

856 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:33:36 - 0:35:23 - 0:35:44

2:14.91

856 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:31:42

1:00.48

915 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:31:42

1:00.48

915 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Hadrien LE POULAIN (16 ans - Juniors)

88ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:41:06

1:14.10

732 pts

88ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:41:06

1:14.10

732 pts

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.09

844 pts

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.09

844 pts

Louison ROCHE (16 ans - Juniors)

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.66

821 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.66

821 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:40 - 2:14:82 - -0:46:14 - 0:46:07

2:54.14

729 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:40 - 2:14:82 - -0:46:14 - 0:46:07

2:54.14

729 pts

Montélimar Nautic Club