12e Meeting Gilbert Bozon

Compétition Nationale

TOURS

Du Vendredi 12 Fevrier 2021 au Dimanche 14 Fevrier 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:23:30 1223 LYON NATATION FRA
2 BAEZ Nikita 2000 0:23:93 1178 LYON NATATION FRA
3 LUONG Jeremie 2000 0:23:94 1177 C PAUL-BERT RENNES FRA
4 PASTULA Kacper 2001 0:24:16 1161 ES VITRY FRA
5 PICOCHE Louis 2002 0:24:17 1161 CN BREST FRA
6 ZEPHIR Jean-Luc 1993 0:24:36 1147 AS MONACO NATATION FRA
7 GABALI Cedric 2004 0:24:61 1130 ES VITRY FRA
8 BENEZIT Corentin 2001 0:25:64 1059 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELECLUSE Theo 1997 0:24:56 1133 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 BARRY Lucas 2003 0:24:63 1128 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:24:71 1123 LYON NATATION FRA
4 BRAS Hugo 1992 0:24:97 1105 LYON NATATION FRA
5 NSEMBENE Nathan 2004 0:25:00 1103 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 DEBACKER Evan 2004 0:25:49 1069 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
7 CAUSSE Vincent 2002 0:25:61 1061 CN CÉVENNES ALÈS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:23:35 1219 LYON NATATION FRA
2 BAEZ Nikita 2000 0:23:69 1195 LYON NATATION FRA
3 LUONG Jeremie 2000 0:24:10 1166 C PAUL-BERT RENNES FRA
4 ZEPHIR Jean-Luc 1993 0:24:25 1155 AS MONACO NATATION FRA
5 PASTULA Kacper 2001 0:24:31 1151 ES VITRY FRA
6 BENEZIT Corentin 2001 0:24:39 1145 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 PICOCHE Louis 2002 0:24:42 1143 CN BREST FRA
8 GABALI Cedric 2004 0:24:51 1137 ES VITRY FRA
9 DELECLUSE Theo 1997 0:24:52 1136 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
10 CAUSSE Vincent 2002 0:24:56 1133 CN CÉVENNES ALÈS FRA
11 BARRY Lucas 2003 0:24:67 1126 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
12 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:24:76 1119 LYON NATATION FRA
13 HENRY Clément 2000 0:24:79 1117 ES VITRY FRA
14 NSEMBENE Nathan 2004 0:25:09 1097 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 BRAS Hugo 1992 0:25:14 1093 LYON NATATION FRA
16 LUQUET Maxime 2004 0:25:36 1078 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
17 DEBACKER Evan 2004 0:25:42 1074 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
18 BOURDIER Julien 2001 0:25:44 1073 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 GILBERT Elouan 2004 0:25:57 1064 CN BREST FRA
20 CAOUEN Mathis 2004 0:25:58 1063 CN BREST FRA
21 AVDIU Jon 2005 0:25:66 1058 ES NANTERRE FRA
22 HAMON Victor 2002 0:25:68 1056 C PAUL-BERT RENNES FRA
23 DESANGLES Alexandre 2004 0:25:70 1055 US COLOMIERS NATATION FRA
24 LE CORRE Ivan 2004 0:25:95 1038 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
25 LLEDOS Sacha 2006 0:26:00 1035 NANTES NATATION FRA
26 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:26:06 1031 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 PIZZAGALLI Charles 2004 0:26:27 1017 CN LE HAVRE FRA
28 MULLER Hugo 2004 0:26:31 1014 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 GODEFROY Baptiste 2005 0:26:42 1007 CNS ST-ESTÈVE FRA
30 DANDELEUX Lucas 2001 0:26:68 990 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
31 EKEDY Noan 2005 0:26:69 989 EN CAEN FRA
32 VALABLE Maxence 2005 0:27:29 951 EN CAEN FRA
33 TURMEL Bastien 2004 0:28:14 897 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Montélimar Nautic Club