Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATTENET Emilien 2000 4:18:09 1265 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 MARCHAND Léon 2002 4:19:05 1258 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BIDARD Clément 2001 4:22:41 1231 MULHOUSE ON FRA
4 REMY Tom 2002 4:25:01 1211 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 SYOUD Jaouad 1999 4:26:67 1199 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 RENARD Geoffrey 1997 4:30:77 1167 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 COLOMAS Baptiste 2000 4:31:52 1162 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 LE PAPE Thomas 2003 4:31:88 1159 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHOUCHAR Ramzi 1997 4:27:52 1192 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 GRUART Leo 2002 4:30:63 1169 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 CARMONA Elian 2002 4:33:36 1148 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 JEAN Hugo 1997 4:34:73 1138 LYON NATATION FRA
5 LAINÉ Melaine 2001 4:36:24 1127 CN FOUGÈRES FRA
6 VANMOEN Romain 2002 4:36:69 1123 AS MONACO NATATION FRA
7 RIGUIDEL Leo 2001 4:37:10 1120 ES MASSY NATATION FRA
8 WERHANN Zachary 2002 4:37:59 1117 SN METZ FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MBARKI Haithem 1998 4:34:52 1139 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 GARGULAK Alois 2002 4:35:08 1135 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
3 VERHOEVEN Tanguy 2002 4:41:80 1086 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 4:16:81 1275 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 MATTENET Emilien 2000 4:19:72 1252 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 BIDARD Clément 2001 4:25:64 1207 MULHOUSE ON FRA
4 SYOUD Jaouad 1999 4:26:34 1201 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 CHOUCHAR Ramzi 1997 4:27:12 1195 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 REMY Tom 2002 4:27:48 1192 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 COLOMAS Baptiste 2000 4:28:38 1186 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 RENARD Geoffrey 1997 4:29:77 1175 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 LE PAPE Thomas 2003 4:31:88 1159 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 GRUART Leo 2002 4:32:38 1155 DAUPHINS D'ANNECY FRA
11 MARC Antoine 2000 4:32:62 1154 MULHOUSE ON FRA
12 LIMOZIN Emmanuel 1996 4:35:42 1133 CN MARSEILLE FRA
13 JEAN Hugo 1997 4:36:90 1122 LYON NATATION FRA
14 RIGUIDEL Leo 2001 4:37:35 1118 ES MASSY NATATION FRA
15 BACHMANN Simon 1999 4:38:63 1109 AS MONACO NATATION FRA
16 DE GROOT Samuel 1999 4:42:71 1079 NANTES NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARMONA Elian 2002 4:32:74 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 MBARKI Haithem 1998 4:34:77 1137 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 VANMOEN Romain 2002 4:35:33 1133 AS MONACO NATATION FRA
4 LAINÉ Melaine 2001 4:37:10 1120 CN FOUGÈRES FRA
5 WERHANN Zachary 2002 4:38:94 1107 SN METZ FRA
6 GARGULAK Alois 2002 4:39:85 1100 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 VERHOEVEN Tanguy 2002 4:49:52 1030 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
Montélimar Nautic Club