Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 2:11:81 1285 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 VIQUERAT Antoine 1998 2:11:82 1285 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BIDARD Clément 2001 2:13:80 1257 MULHOUSE ON FRA
4 AITKACI Carl 2001 2:14:45 1248 ETOILES 92 FRA
5 CAPITAINE Thibaut 1993 2:14:48 1248 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 MARC Antoine 2000 2:14:87 1243 MULHOUSE ON FRA
7 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:16:09 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DA SILVA Florian 2001 2:16:28 1223 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ELLOUMI Wassim 1993 2:17:02 1213 CN ANTIBES FRA
2 FARGEOT Thomas 2001 2:18:80 1189 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOUCHER Millian 2002 2:18:92 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 RENARD Remi 1999 2:19:37 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PALFRAY Léo 2001 2:19:42 1181 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
6 SAINTON Marcus 2002 2:20:13 1171 AS MONACO NATATION FRA
7 LAINÉ Melaine 2001 2:20:13 1171 CN FOUGÈRES FRA
8 GARGULAK Alois 2002 2:21:35 1155 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHOUCHAR Ramzi 1997 2:18:79 1189 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 LESAFFRE Orwan 2002 2:19:94 1174 CN ANTIBES FRA
3 LE PAPE Thomas 2003 2:20:91 1161 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 CONTRINO Gianni 1998 2:23:61 1125 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 VERHOEVEN Tanguy 2002 2:25:92 1096 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 VAHE Guillaume 2001 2:26:17 1092 NANTES NATATION FRA
7 GOUREAU Terry 2000 2:27:23 1079 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIQUERAT Antoine 1998 2:11:44 1290 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DESPLANCHES Jeremy 1994 2:12:18 1280 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 CAPITAINE Thibaut 1993 2:15:59 1233 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 AITKACI Carl 2001 2:15:62 1232 ETOILES 92 FRA
5 BIDARD Clément 2001 2:15:90 1228 MULHOUSE ON FRA
6 MARC Antoine 2000 2:15:93 1228 MULHOUSE ON FRA
7 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:16:15 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DA SILVA Florian 2001 2:16:19 1224 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
9 ELLOUMI Wassim 1993 2:17:13 1212 CN ANTIBES FRA
10 SAINTON Marcus 2002 2:18:56 1192 AS MONACO NATATION FRA
11 PALFRAY Léo 2001 2:18:59 1192 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
12 CASASREALES Tom 2001 2:19:02 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 RENARD Remi 1999 2:19:34 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 LAINÉ Melaine 2001 2:19:46 1180 CN FOUGÈRES FRA
15 FITZPATRICK Brendan 2003 2:22:21 1144 CN AVIGNON FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHOUCHAR Ramzi 1997 2:18:98 1187 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 BOUCHER Millian 2002 2:19:11 1185 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 FARGEOT Thomas 2001 2:19:88 1175 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GARGULAK Alois 2002 2:21:24 1157 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 LESAFFRE Orwan 2002 2:21:51 1153 CN ANTIBES FRA
6 LE PAPE Thomas 2003 2:21:79 1149 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 CONTRINO Gianni 1998 2:21:89 1148 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 VAHE Guillaume 2001 2:24:13 1119 NANTES NATATION FRA
9 VERHOEVEN Tanguy 2002 2:26:30 1091 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 GOUREAU Terry 2000 2:28:86 1058 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
Montélimar Nautic Club