Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUSSIERE Theo 1995 0:27:70 1271 CN MARSEILLE FRA
2 AITKACI Carl 2001 0:27:83 1264 ETOILES 92 FRA
3 VIQUERAT Antoine 1998 0:28:22 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 OSWALD Thomas 2000 0:28:27 1240 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 VALOUR Julien 2001 0:28:61 1221 CN MARSEILLE FRA
6 DENCAUSSE Jean 1997 0:28:64 1219 CN MARSEILLE FRA
7 MAILLOT Melvin 1992 0:28:75 1213 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 CAPITAINE Thibaut 1993 0:28:84 1208 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:28:74 1214 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 VLAOVIC Milan 2000 0:28:76 1213 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GIRARDET Mateo 2001 0:29:10 1194 CN MARSEILLE FRA
4 SAINTON Marcus 2002 0:29:23 1187 AS MONACO NATATION FRA
5 ELLOUMI Wassim 1993 0:29:33 1182 CN ANTIBES FRA
6 DA SILVA Florian 2001 0:29:38 1179 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 FITZPATRICK Brendan 2003 0:29:38 1179 CN AVIGNON FRA
8 GOUREAU Terry 2000 0:29:73 1160 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PASTULA Kacper 2001 0:29:22 1187 ES VITRY FRA
2 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:52 1171 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BUMSEL Maxence 2002 0:29:54 1170 CN MARSEILLE FRA
4 DUTEL Yanis 2000 0:29:66 1164 SC THIONVILLE FRA
5 BOUCHER Millian 2002 0:29:66 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 SCHAEFER Clément 1998 0:29:67 1163 SC THIONVILLE FRA
7 PLATAUX Robin 1997 0:29:81 1156 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 DELBOIS Jérémie 2001 0:29:84 1154 CN ANTIBES FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUSSIERE Theo 1995 0:28:03 1253 CN MARSEILLE FRA
2 AITKACI Carl 2001 0:28:37 1234 ETOILES 92 FRA
3 VIQUERAT Antoine 1998 0:28:40 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 VALOUR Julien 2001 0:28:41 1232 CN MARSEILLE FRA
5 DENCAUSSE Jean 1997 0:28:50 1227 CN MARSEILLE FRA
6 MAILLOT Melvin 1992 0:28:66 1218 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 OSWALD Thomas 2000 0:28:74 1214 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CAPITAINE Thibaut 1993 0:28:84 1208 CERGY PONTOISE NATATION FRA
9 ELLOUMI Wassim 1993 0:28:89 1205 CN ANTIBES FRA
10 PASTULA Kacper 2001 0:28:96 1202 ES VITRY FRA
11 KOUMA Sébastien 1997 0:29:14 1192 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 FITZPATRICK Brendan 2003 0:29:19 1189 CN AVIGNON FRA
13 GIRARDET Mateo 2001 0:29:19 1189 CN MARSEILLE FRA
14 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:29:20 1189 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 LOTH Matthias 1994 0:29:67 1163 CN MARSEILLE FRA
16 BUMSEL Maxence 2002 0:29:75 1159 CN MARSEILLE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAINTON Marcus 2002 0:28:86 1207 AS MONACO NATATION FRA
2 VLAOVIC Milan 2000 0:29:05 1197 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DA SILVA Florian 2001 0:29:38 1179 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 MALACHI Constantin 1997 0:29:41 1177 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 GOUREAU Terry 2000 0:29:51 1172 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 REMY Tom 2002 0:29:53 1171 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 DELBOIS Jérémie 2001 0:29:55 1170 CN ANTIBES FRA
8 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:56 1169 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 SCHAEFER Clément 1998 0:29:60 1167 SC THIONVILLE FRA
10 PLATAUX Robin 1997 0:29:71 1161 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 DUTEL Yanis 2000 0:29:77 1158 SC THIONVILLE FRA
12 BOUCHER Millian 2002 0:29:80 1156 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 MARC Antoine 2000 0:29:81 1156 MULHOUSE ON FRA
14 LESAFFRE Orwan 2002 0:29:84 1154 CN ANTIBES FRA
15 GOUDENECHE Pierre 1998 0:29:96 1148 GIRONDINS BORDEAUX FRA
16 MAR Adrien 2000 0:29:99 1146 EMS BRON FRA
17 CASASREALES Tom 2001 0:30:01 1145 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 AZRA Alexandre 2000 0:30:04 1143 ES VITRY FRA
19 PALFRAY Léo 2001 0:30:37 1126 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
20 CONTRINO Gianni 1998 0:30:40 1124 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 NIANE Abdoul 1988 0:30:82 1102 AS MONACO NATATION FRA
Montélimar Nautic Club