Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:53:46 1296 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:53:95 1281 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 0:54:52 1264 SN VERSAILLES FRA
4 MAKRYGIANNIS Evangelos 2000 0:55:06 1248 CN BERRE MIXTES FRA
5 MATHIEU Geoffroy 1997 0:55:13 1246 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 ORANGE Maxence 1998 0:55:24 1243 NANTES NATATION FRA
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:55:68 1230 CN MARSEILLE FRA
8 LAMORISSE Jean 2000 0:58:06 1160 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 0:55:38 1238 CN BERRE MIXTES FRA
2 SALCZER Ladislas 2000 0:55:77 1227 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 CHATTI Souhaiel 2000 0:56:32 1211 ETOILES 92 FRA
4 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:56:38 1209 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 LEGER Baptiste 1999 0:56:63 1202 ES MASSY NATATION FRA
6 HERLEM Antoine 1999 0:56:66 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BREFUEL Simon 1997 0:56:68 1200 CANET 66 NATATION FRA
8 MILLET Arthur 2000 0:57:96 1163 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGOT Maximilien 2003 0:56:62 1202 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 PASTULA Kacper 2001 0:56:92 1193 ES VITRY FRA
3 VAN WESTERING Kai 2003 0:57:06 1189 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 VLAOVIC Milan 2000 0:57:11 1188 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BOURDIER Julien 2001 0:57:17 1186 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 RENARD Geoffrey 1997 0:57:27 1183 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BRUN Christophe 1998 0:57:34 1181 CN ANTIBES FRA
8 FOURMY Matéo 2000 0:57:82 1167 ES MASSY NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:53:76 1287 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:54:49 1265 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 0:54:64 1260 SN VERSAILLES FRA
4 MAKRYGIANNIS Evangelos 2000 0:54:79 1256 CN BERRE MIXTES FRA
5 ORANGE Maxence 1998 0:54:83 1255 NANTES NATATION FRA
6 MATHIEU Geoffroy 1997 0:55:23 1243 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:55:42 1237 CN MARSEILLE FRA
8 MITYUKOV Roman 2000 0:55:54 1234 CN BERRE MIXTES FRA
9 SALCZER Ladislas 2000 0:55:86 1224 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 LEGER Baptiste 1999 0:56:14 1216 ES MASSY NATATION FRA
11 CHATTI Souhaiel 2000 0:56:18 1215 ETOILES 92 FRA
12 HERLEM Antoine 1999 0:56:32 1211 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 BREFUEL Simon 1997 0:56:66 1201 CANET 66 NATATION FRA
14 PASTULA Kacper 2001 0:56:79 1197 ES VITRY FRA
15 VLAOVIC Milan 2000 0:56:81 1196 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:58:21 1156 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAMORISSE Jean 2000 0:55:84 1225 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:56:47 1206 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 MILLET Arthur 2000 0:56:78 1197 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 HUGOT Maximilien 2003 0:56:81 1196 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 VAN WESTERING Kai 2003 0:56:94 1193 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
6 RENARD Geoffrey 1997 0:57:24 1184 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BOURDIER Julien 2001 0:57:35 1181 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 BRUN Christophe 1998 0:57:35 1181 CN ANTIBES FRA
9 FOURMY Matéo 2000 0:57:74 1169 ES MASSY NATATION FRA
10 LEBLANC Arthur 1999 0:57:76 1169 C PAUL-BERT RENNES FRA
11 LAHRICHI Driss 1997 0:57:77 1169 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 LAGOS Iasson 2000 0:57:84 1167 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 SENTENAC Charlie 1999 0:58:70 1142 SC THIONVILLE FRA
14 EL GHAZIRI Ramy 2003 0:58:84 1138 CN BERRE MIXTES FRA
15 PIRI Max 1997 0:58:85 1138 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 BASTIEN Thibault 2001 0:59:00 1134 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 BENBARA Nazim 1998 0:59:11 1130 MOUETTES DE PARIS FRA
18 LIMOZIN Emmanuel 1996 0:59:32 1124 CN MARSEILLE FRA
19 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 1:00:07 1103 CN ANTIBES FRA
20 SEYE Matthieu 2002 1:00:23 1099 CN BERRE MIXTES FRA
21 DURIEUX Yannick 2002 1:03:20 1018 USB LONGWY NATATION FRA
Montélimar Nautic Club