Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:24:94 1295 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 TOMAC Mewen 2001 0:24:98 1292 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 ORANGE Maxence 1998 0:25:51 1259 NANTES NATATION FRA
4 HUILLE Stanislas 1999 0:25:51 1259 SN VERSAILLES FRA
5 MAKRYGIANNIS Evangelos 2000 0:25:57 1255 CN BERRE MIXTES FRA
6 MILLET Arthur 2000 0:25:72 1246 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MATHIEU Geoffroy 1997 0:25:74 1245 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 SALCZER Ladislas 2000 0:25:94 1233 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGOT Maximilien 2003 0:26:23 1215 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 LEGER Baptiste 1999 0:26:44 1202 ES MASSY NATATION FRA
3 LAMORISSE Jean 2000 0:26:49 1199 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 LAHRICHI Driss 1997 0:26:49 1199 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BREFUEL Simon 1997 0:26:50 1198 CANET 66 NATATION FRA
6 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:26:65 1189 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 HERLEM Antoine 1999 0:26:76 1183 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CARDOT Pierre 2000 0:26:81 1180 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:26:81 1180 ES MASSY NATATION FRA
2 LEBLANC Arthur 1999 0:26:86 1177 C PAUL-BERT RENNES FRA
3 SECCHI Clement 2000 0:26:92 1173 CN MARSEILLE FRA
4 FOURMY Matéo 2000 0:26:96 1171 ES MASSY NATATION FRA
5 VLAOVIC Milan 2000 0:27:12 1161 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 SENTENAC Charlie 1999 0:27:19 1157 SC THIONVILLE FRA
7 EL GHAZIRI Ramy 2003 0:27:27 1152 CN BERRE MIXTES FRA
8 BASTIEN Thibault 2001 0:27:36 1147 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:24:80 1304 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:25:03 1289 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 0:25:66 1250 SN VERSAILLES FRA
4 SALCZER Ladislas 2000 0:25:78 1242 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 ORANGE Maxence 1998 0:25:81 1241 NANTES NATATION FRA
6 MATHIEU Geoffroy 1997 0:26:06 1225 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 MAKRYGIANNIS Evangelos 2000 0:26:12 1221 CN BERRE MIXTES FRA
8 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:26:15 1220 CN MARSEILLE FRA
9 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:26:24 1214 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 HUGOT Maximilien 2003 0:26:24 1214 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 LAHRICHI Driss 1997 0:26:48 1200 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 CHATTI Souhaiel 2000 0:26:51 1198 ETOILES 92 FRA
13 HERLEM Antoine 1999 0:26:54 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 PASTULA Kacper 2001 0:26:66 1189 ES VITRY FRA
15 SECCHI Clement 2000 0:26:74 1184 CN MARSEILLE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MILLET Arthur 2000 0:26:12 1221 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 LEGER Baptiste 1999 0:26:34 1208 ES MASSY NATATION FRA
3 LAMORISSE Jean 2000 0:26:42 1203 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 BREFUEL Simon 1997 0:26:43 1203 CANET 66 NATATION FRA
5 CARDOT Pierre 2000 0:26:62 1191 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 DELECLUSE Theo 1997 0:26:80 1180 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 VLAOVIC Milan 2000 0:26:83 1178 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:26:85 1177 ES MASSY NATATION FRA
9 FOURMY Matéo 2000 0:27:07 1164 ES MASSY NATATION FRA
10 LEBLANC Arthur 1999 0:27:13 1160 C PAUL-BERT RENNES FRA
11 EL GHAZIRI Ramy 2003 0:27:23 1154 CN BERRE MIXTES FRA
12 SENTENAC Charlie 1999 0:27:41 1144 SC THIONVILLE FRA
13 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 0:27:41 1144 CN ANTIBES FRA
14 BASTIEN Thibault 2001 0:27:46 1141 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 BRUN Christophe 1998 0:27:58 1134 CN ANTIBES FRA
16 PECH Killian 2002 0:27:58 1134 CN BREST FRA
17 PICOCHE Louis 2002 0:27:61 1132 CN BREST FRA
18 BOLIVARD Guillaume 1997 0:27:69 1127 LONGVILLIERS CLUB FRA
Montélimar Nautic Club