Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GODEFROID Louis 2001 0:23:18 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PIRON Thomas 2000 0:23:33 1221 LYON NATATION FRA
3 GROSJEAN Hugo 1999 0:23:48 1210 MULHOUSE ON FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MANAUDOU Florent 1990 0:21:73 1340 CN MARSEILLE FRA
2 MIGNON Clément 1993 0:21:91 1326 CN MARSEILLE FRA
3 GROUSSET Maxime 1999 0:22:17 1306 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 RIHOUX Charles 1998 0:22:56 1277 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 GUTH Guillaume 2000 0:22:69 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 TURPIN Fabrice 1995 0:23:04 1242 CSM CLAMART FRA
7 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:23:12 1236 EN TOURS FRA
8 PHANTSULAYA George 2000 0:23:12 1236 U.S CRETEIL NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEBOIS Pierre 2000 0:22:99 1246 ANGERS NATATION FRA
2 BEROL Julien 2001 0:23:06 1241 CN MARSEILLE FRA
3 SETIM Quentin 2000 0:23:07 1240 PROVINS NATATION FRA
4 MALLET Grégory 1984 0:23:12 1236 ETOILES 92 FRA
5 PIRON Thomas 2000 0:23:15 1234 LYON NATATION FRA
6 GRANDJEAN Meven 2000 0:23:28 1224 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:23:36 1219 MULHOUSE ON FRA
8 GODEFROID Louis 2001 0:23:45 1212 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROSJEAN Hugo 1999 0:23:15 1234 MULHOUSE ON FRA
2 BOLIVARD Guillaume 1997 0:23:24 1227 LONGVILLIERS CLUB FRA
3 IVIC Yoni 2001 0:23:27 1225 CN MARSEILLE FRA
4 DUTEL Yanis 2000 0:23:31 1222 SC THIONVILLE FRA
5 KOINDREDI Goroco 1999 0:23:32 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 PICOCHE Louis 2002 0:23:44 1213 CN BREST FRA
7 BORISAVLJEVIC Alexis 1997 0:23:56 1204 CN BERRE MIXTES FRA
8 GIRARDET Mateo 2001 0:23:56 1204 CN MARSEILLE FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MANAUDOU Florent 1990 0:21:89 1327 CN MARSEILLE FRA
2 GROUSSET Maxime 1999 0:22:09 1312 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 MIGNON Clément 1993 0:22:16 1307 CN MARSEILLE FRA
4 RIHOUX Charles 1998 0:22:63 1272 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 GUTH Guillaume 2000 0:22:88 1254 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 TURPIN Fabrice 1995 0:23:02 1243 CSM CLAMART FRA
7 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:23:02 1243 EN TOURS FRA
8 MALLET Grégory 1984 0:23:08 1239 ETOILES 92 FRA
9 GRANDJEAN Meven 2000 0:23:08 1239 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 SETIM Quentin 2000 0:23:17 1232 PROVINS NATATION FRA
11 GROSJEAN Hugo 1999 0:23:18 1232 MULHOUSE ON FRA
12 GODEFROID Louis 2001 0:23:18 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 BORISAVLJEVIC Alexis 1997 0:23:42 1214 CN BERRE MIXTES FRA
14 BENBARA Nazim 1998 0:23:52 1207 MOUETTES DE PARIS FRA
15 HENX Julien 1995 0:23:69 1195 ETOILES 92 FRA
16 CARDOT Pierre 2000 0:23:75 1191 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PHANTSULAYA George 2000 0:23:00 1245 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 BEROL Julien 2001 0:23:04 1242 CN MARSEILLE FRA
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:23:10 1238 MULHOUSE ON FRA
4 LEBOIS Pierre 2000 0:23:17 1232 ANGERS NATATION FRA
5 PIRON Thomas 2000 0:23:18 1232 LYON NATATION FRA
6 KOINDREDI Goroco 1999 0:23:23 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:23:29 1224 SPN POITIERS FRA
8 IVIC Yoni 2001 0:23:33 1221 CN MARSEILLE FRA
9 METELLA Mehdy 1992 0:23:37 1218 CN MARSEILLE FRA
10 BOLIVARD Guillaume 1997 0:23:43 1214 LONGVILLIERS CLUB FRA
11 HAMOUCHANE Souhail 1997 0:23:44 1213 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 DUTEL Yanis 2000 0:23:45 1212 SC THIONVILLE FRA
13 ATSU Jonathan 1996 0:23:47 1211 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 SALVAN Hadrien 1997 0:23:48 1210 STADE DE VANVES FRA
15 PICOCHE Louis 2002 0:23:57 1204 CN BREST FRA
16 GIRARDET Mateo 2001 0:23:58 1203 CN MARSEILLE FRA
17 BOUTOUIL Samy 2000 0:23:62 1200 U.S CRETEIL NATATION FRA
18 EVEN Mathias 2000 0:23:66 1197 C PAUL-BERT RENNES FRA
19 HARDY Samuel 2002 0:23:68 1196 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
20 COLLIN Pablo 2001 0:23:72 1193 CN MARSEILLE FRA
21 BELKHODJA Nazim 1990 0:23:75 1191 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 HUGEL Joakim 2001 0:23:86 1183 DAUPHINS D'ANNECY FRA
23 MALACHI Constantin 1997 0:23:87 1182 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
24 FUCHS Roman 1998 0:23:98 1174 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
25 DELICES Jean-Guy 1997 0:24:03 1171 CSM CLAMART FRA
26 DELECLUSE Theo 1997 0:24:06 1169 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
27 THENU Maxime 2002 0:24:06 1169 ETOILES 92 FRA
28 KOUMA Sébastien 1997 0:24:11 1165 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 BRANDENBURGER Pit 1995 0:24:13 1164 CN ANTIBES FRA
30 NIANE Abdoul 1988 0:24:17 1161 AS MONACO NATATION FRA
31 PARDOE Hector 2001 0:24:33 1149 CN BERRE MIXTES FRA
32 PIEKARZ Baptiste 1995 0:24:36 1147 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 MAILLOT Melvin 1992 0:24:39 1145 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
34 PERRILLON Mathieu 1998 0:24:60 1131 ASPTT MONTPELLIER FRA
35 DELBOIS Jérémie 2001 0:24:66 1126 CN ANTIBES FRA
36 GRUART Leo 2002 0:24:72 1122 DAUPHINS D'ANNECY FRA
37 VAN WESTERING Kai 2003 0:24:82 1115 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
38 CONTRINO Gianni 1998 0:24:98 1104 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 SIAR ELHADJ Abderezak 1999 0:29:21 832 MOUETTES DE PARIS FRA
Montélimar Nautic Club