Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KIRPITCHNIKOVA Anastassia 2000 4:08:58 1323 MONTPELLIER ANUC FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 4:15:76 1264 CN ANTIBES FRA
3 REYNA Alexa 2005 4:16:62 1257 ES MASSY NATATION FRA
4 CARNEZ Oceane 2002 4:16:72 1256 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 LECLERCQ Valentine 2005 4:17:77 1248 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 CATTEAU Madelon 2003 4:17:90 1247 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 RODRIGUEZ Maud 2003 4:18:18 1244 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
8 MOREL Alizée 1995 4:21:76 1216 CN ANTIBES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EGOROVA Anna 1998 4:06:58 1339 CS CLICHY 92 FRA
2 FURST Adeline 1994 4:18:86 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CABON Lean 2002 4:20:42 1227 CN BREST FRA
4 HITA Orlane 1999 4:20:62 1225 CN BREST FRA
5 JOUISSE Caroline 1994 4:23:49 1202 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 POU Lisa 1999 4:24:24 1196 AS MONACO NATATION FRA
7 HARISBOURE Ambre 2004 4:24:75 1192 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 MARCHAL Léa 1999 4:28:29 1165 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUMONT Valentine 2000 4:11:18 1301 CN BERRE MIXTES FRA
2 NUNES Nolwenn 2000 4:25:31 1188 CN BREST FRA
3 FIOUX Lucie 2002 4:28:91 1160 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 AMBRASS Lilou 2002 4:30:34 1149 ES MASSY NATATION FRA
5 HORTER Naome 2002 4:31:97 1136 MULHOUSE ON FRA
6 CALVO Emma 2004 4:35:28 1111 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KIRPITCHNIKOVA Anastassia 2000 4:08:36 1325 MONTPELLIER ANUC FRA
2 EGOROVA Anna 1998 4:09:82 1313 CS CLICHY 92 FRA
3 DUMONT Valentine 2000 4:14:33 1276 CN BERRE MIXTES FRA
4 LESAFFRE Fantine 1994 4:16:93 1255 CN ANTIBES FRA
5 REYNA Alexa 2005 4:20:53 1226 ES MASSY NATATION FRA
6 LECLERCQ Valentine 2005 4:20:56 1225 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 MOREL Alizée 1995 4:21:32 1219 CN ANTIBES FRA
8 FURST Adeline 1994 4:22:02 1214 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 HITA Orlane 1999 4:22:40 1211 CN BREST FRA
10 MULLER Aurélie 1990 4:22:45 1210 CN SARREGUEMINES FRA
11 JOUISSE Caroline 1994 4:24:30 1196 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 AREVALO Samantha 1994 4:25:10 1190 CN BERRE MIXTES FRA
13 DESBORDES Joana 2000 4:26:51 1178 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 CASSIGNOL Oceane 2000 4:28:42 1164 MONTPELLIER ANUC FRA
15 NUNES Nolwenn 2000 4:32:12 1135 CN BREST FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARNEZ Oceane 2002 4:19:13 1237 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 CATTEAU Madelon 2003 4:19:29 1236 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 RODRIGUEZ Maud 2003 4:20:66 1225 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 CABON Lean 2002 4:21:58 1217 CN BREST FRA
5 HARISBOURE Ambre 2004 4:23:46 1202 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 POU Lisa 1999 4:29:15 1158 AS MONACO NATATION FRA
7 MARCHAL Léa 1999 4:29:41 1156 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 AMBRASS Lilou 2002 4:30:05 1151 ES MASSY NATATION FRA
9 CALVO Emma 2004 4:30:76 1145 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 BOHER Mathilde 2003 4:30:85 1145 CANET 66 NATATION FRA
11 HORTER Naome 2002 4:31:04 1143 MULHOUSE ON FRA
12 CHEBARAKA Majda 2000 4:31:77 1138 CN BERRE MIXTES FRA
13 HUET Helvina 2002 4:32:96 1129 AC HYÈRES FRA
14 FIOUX Lucie 2002 4:34:21 1119 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 DORNIC Morgane 1998 4:37:90 1091 CN BREST FRA
16 MOREAU Sarah 2001 4:42:89 1054 EN TOURS FRA
Montélimar Nautic Club