Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANGEON-DE VILLELE Lara 1991 2:10:91 1293 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 2:12:13 1274 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 BORER Fanny 1996 2:17:10 1200 MULHOUSE ON FRA
4 AVETAND Tabatha 2005 2:17:18 1199 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 MARCHAND Juliette 2001 2:17:22 1198 CN ANTIBES FRA
6 BOUTEILLY Alexia 2001 2:17:68 1192 AC HYÈRES FRA
7 LESAFFRE Fantine 1994 2:18:24 1183 CN ANTIBES FRA
8 COTTIER Camille 2003 2:18:50 1180 CN ANTIBES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEUTER Adelaide 2003 2:16:78 1205 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 FAVE Anna 2000 2:17:54 1194 CN BREST FRA
3 BARALE Faustine 1999 2:20:31 1153 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 RIVIERE Clara 2003 2:20:38 1152 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 LEDUCQ Annette 2004 2:20:67 1148 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GELFMANN Soizic 2001 2:22:73 1119 CN ANTIBES FRA
7 MAUGERE VAN OUDENHOVEN Valeria 2004 2:23:21 1112 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 OUALID GIRARD Sarah 2000 2:24:07 1100 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOUGENOT Clara 2004 2:21:14 1141 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
2 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:22:98 1115 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 MURE Manon 2003 2:24:46 1094 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 LEBRE Emma 2002 2:24:66 1091 CN BREST FRA
5 LANGLAIS Lila 2000 2:25:48 1080 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GENSANE Rébecca 2004 2:27:05 1058 LYON NATATION FRA
7 LOWE Vera 2000 2:27:36 1054 LYON NATATION FRA
8 MOREAU Sarah 2001 2:29:09 1030 EN TOURS FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANGEON-DE VILLELE Lara 1991 2:13:82 1249 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 2:13:91 1248 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MARCHAND Juliette 2001 2:16:08 1215 CN ANTIBES FRA
4 BOUTEILLY Alexia 2001 2:17:84 1189 AC HYÈRES FRA
5 COTTIER Camille 2003 2:18:25 1183 CN ANTIBES FRA
6 LESAFFRE Fantine 1994 2:18:55 1179 CN ANTIBES FRA
7 MEUTER Adelaide 2003 2:18:61 1178 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 FAVE Anna 2000 2:19:47 1165 CN BREST FRA
9 LEDUCQ Annette 2004 2:19:52 1165 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 BARALE Faustine 1999 2:21:85 1131 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 OUALID GIRARD Sarah 2000 2:23:56 1107 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
12 GELFMANN Soizic 2001 2:23:92 1102 CN ANTIBES FRA
13 ANSART Laly 2003 2:24:16 1098 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
14 GENSANE Rébecca 2004 2:25:65 1077 LYON NATATION FRA
15 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:25:78 1076 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 MOREAU Sarah 2001 2:27:22 1056 EN TOURS FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BORER Fanny 1996 2:17:36 1196 MULHOUSE ON FRA
2 AVETAND Tabatha 2005 2:17:87 1189 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 RIVIERE Clara 2003 2:20:43 1152 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 MAUGERE VAN OUDENHOVEN Valeria 2004 2:23:24 1111 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 MOUGENOT Clara 2004 2:23:93 1102 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
6 LEBRE Emma 2002 2:25:05 1086 CN BREST FRA
7 LOWE Vera 2000 2:25:91 1074 LYON NATATION FRA
8 LANGLAIS Lila 2000 2:26:68 1063 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 MURE Manon 2003 2:28:14 1043 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LECLERCQ Valentine 2005 2:28:62 1036 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 HEURTAUX Celia 2000 2:28:70 1035 MONTPELLIER ANUC FRA
12 BERTHELOT Lili-Rose 2004 2:32:28 987 AS ROANNE NATATION FRA
13 BOREL Carol-Ann 1999 2:33:47 971 ASPTT MONTPELLIER FRA
14 SIX Claire 2002 2:38:71 903 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Montélimar Nautic Club