Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:57:40 1364 CN MARSEILLE FRA
2 GASTALDELLO Béryl 1995 0:58:09 1343 CN MARSEILLE FRA
3 MEUTER Adelaide 2003 0:59:83 1290 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 DUHAMEL Cyrielle 2000 1:00:60 1267 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 TISSANDIE Camille 2004 1:01:01 1255 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
6 FABRE Margaux 1992 1:01:14 1251 CANET 66 NATATION FRA
7 PIGREE Analia 2001 1:01:19 1250 CANET 66 NATATION FRA
8 AVETAND Tabatha 2005 1:01:84 1231 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PINSOLLE Célia 2003 1:01:47 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DELMAS Lucie 2005 1:02:01 1226 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 JEHL Marina 2001 1:02:11 1223 CANET 66 NATATION FRA
4 ARLANDIS Anais 1997 1:02:11 1223 AS MONACO NATATION FRA
5 TOUATI Assia 1995 1:02:13 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 MARCHAND Juliette 2001 1:02:43 1214 CN ANTIBES FRA
7 SAVART Coralie 2004 1:03:11 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 GUIRADO Lou 2002 1:03:69 1177 CN ANTIBES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOISRENOULT Emilie 2002 1:02:56 1210 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 ANSART Laly 2003 1:02:61 1208 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:02:65 1207 AS ROANNE NATATION FRA
4 FAVE Anna 2000 1:02:85 1201 CN BREST FRA
5 LEDUCQ Annette 2004 1:03:08 1195 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 HERTHE Alexe 2000 1:03:09 1195 NANTES NATATION FRA
7 HEIDEYER Mika 2000 1:03:31 1188 CN ANTIBES FRA
8 AVRARD Laly 2003 1:03:96 1170 EN TOURS FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:57:92 1348 CN MARSEILLE FRA
2 GASTALDELLO Béryl 1995 0:58:83 1320 CN MARSEILLE FRA
3 MEUTER Adelaide 2003 1:00:83 1261 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 FABRE Margaux 1992 1:00:95 1257 CANET 66 NATATION FRA
5 PIGREE Analia 2001 1:01:52 1240 CANET 66 NATATION FRA
6 DUHAMEL Cyrielle 2000 1:01:57 1239 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 TOUATI Assia 1995 1:02:07 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 PINSOLLE Célia 2003 1:02:14 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 DELMAS Lucie 2005 1:02:23 1219 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
10 CARNEZ Oceane 2002 1:02:27 1218 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 ARLANDIS Anais 1997 1:02:33 1217 AS MONACO NATATION FRA
12 GUIRADO Lou 2002 1:02:44 1213 CN ANTIBES FRA
13 LEDUCQ Annette 2004 1:03:20 1191 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 HEIDEYER Mika 2000 1:03:39 1186 CN ANTIBES FRA
15 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:03:74 1176 AS ROANNE NATATION FRA
16 BELKACEMI Leslie 1998 1:04:33 1159 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Tabatha 2005 1:01:71 1235 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 TISSANDIE Camille 2004 1:01:85 1230 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 MARCHAND Juliette 2001 1:02:52 1211 CN ANTIBES FRA
4 JEHL Marina 2001 1:02:79 1203 CANET 66 NATATION FRA
5 SAVART Coralie 2004 1:03:12 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 ANSART Laly 2003 1:03:15 1193 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 BOISRENOULT Emilie 2002 1:03:20 1191 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 HERTHE Alexe 2000 1:03:62 1179 NANTES NATATION FRA
9 FAVE Anna 2000 1:03:86 1172 CN BREST FRA
10 AVRARD Laly 2003 1:03:96 1170 EN TOURS FRA
11 MOREAU Kaxandra 2006 1:04:08 1166 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
12 RIVIERE Clara 2003 1:04:25 1161 OLYMPIC NICE NATATION FRA
13 COTTIER Camille 2003 1:04:28 1160 CN ANTIBES FRA
14 MURE Manon 2003 1:04:45 1156 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 OUALID GIRARD Sarah 2000 1:04:47 1155 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
16 BRAUN Chloé 2004 1:04:74 1147 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 COSTE Julie 1998 1:04:76 1147 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 BOUQUEREL Blandine 2001 1:05:02 1140 C VIKINGS DE ROUEN FRA
19 HUGUET Cassandre 2004 1:05:03 1139 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
20 ANGLADE Raphaëlle 2002 1:05:03 1139 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 SGARAMELLA Clara 2001 1:05:13 1136 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 DIOP Oumy 2003 1:05:18 1135 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 BOUTEILLY Alexia 2001 1:05:74 1119 AC HYÈRES FRA
24 BARALE Faustine 1999 1:05:82 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 VASQUEZ Lucie 2004 1:05:87 1116 ES MASSY NATATION FRA
26 RIVOIRARD Pia 2002 1:05:88 1115 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 BOUTIN Julie 1998 1:05:88 1115 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 GELFMANN Soizic 2001 1:06:10 1109 CN ANTIBES FRA
29 MOREAU Sarah 2001 1:06:13 1109 EN TOURS FRA
30 NAFFAH Marie 2000 1:06:54 1097 SU AGEN FRA
31 LANGLAIS Lila 2000 1:08:29 1049 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
32 GUEZENEC Maéva 2002 1:10:38 994 CN BREST FRA
Montélimar Nautic Club