Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:25:24 1400 CN MARSEILLE FRA
2 WATTEL Marie 1997 0:26:02 1345 CN MARSEILLE FRA
3 PIGREE Analia 2001 0:27:17 1267 CANET 66 NATATION FRA
4 BOISRENOULT Emilie 2002 0:27:46 1247 U.S CRETEIL NATATION FRA
5 DELMAS Lucie 2005 0:27:52 1243 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 LETANG Maria-elena 1993 0:27:88 1219 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 BELKACEMI Leslie 1998 0:27:97 1213 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 PRÊTRE Ava 1996 0:28:04 1209 MULHOUSE ON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUIRADO Lou 2002 0:27:63 1236 CN ANTIBES FRA
2 MELIH Amel 1993 0:27:89 1219 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 ARLANDIS Anais 1997 0:28:03 1209 AS MONACO NATATION FRA
4 SAVART Coralie 2004 0:28:13 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 AVETAND Tabatha 2005 0:28:16 1201 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:28:26 1194 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 COEUR Marion 2004 0:28:40 1185 EMS BRON FRA
8 LEDUCQ Annette 2004 0:28:48 1180 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUQUEREL Blandine 2001 0:28:18 1200 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 HERTHE Alexe 2000 0:28:40 1185 NANTES NATATION FRA
3 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:28:43 1183 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
4 PROUFF Faustine 1988 0:28:44 1183 STADE DE VANVES FRA
5 URBANIAK Anastasia 2000 0:28:48 1180 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 ANSART Laly 2003 0:28:52 1177 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 DIOP Oumy 2003 0:28:59 1173 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:28:69 1166 AS ROANNE NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:25:52 1380 CN MARSEILLE FRA
2 WATTEL Marie 1997 0:26:32 1325 CN MARSEILLE FRA
3 GASTALDELLO Béryl 1995 0:26:47 1314 CN MARSEILLE FRA
4 DELMAS Lucie 2005 0:27:48 1246 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 BOISRENOULT Emilie 2002 0:27:58 1239 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 PIGREE Analia 2001 0:27:59 1239 CANET 66 NATATION FRA
7 LETANG Maria-elena 1993 0:27:91 1217 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 BELKACEMI Leslie 1998 0:27:99 1212 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 SAVART Coralie 2004 0:28:16 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 MELIH Amel 1993 0:28:27 1194 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 ARLANDIS Anais 1997 0:28:31 1191 AS MONACO NATATION FRA
12 GUIRADO Lou 2002 0:28:34 1189 CN ANTIBES FRA
13 BOUQUEREL Blandine 2001 0:28:66 1168 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:28:68 1167 AS ROANNE NATATION FRA
15 BOUTIN Julie 1998 0:28:80 1159 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PRÊTRE Ava 1996 0:28:07 1207 MULHOUSE ON FRA
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:28:14 1202 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 COEUR Marion 2004 0:28:22 1197 EMS BRON FRA
4 LEDUCQ Annette 2004 0:28:39 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 AVETAND Tabatha 2005 0:28:47 1181 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 CUCUMEL Romy 2001 0:28:49 1179 CSM CLAMART FRA
7 HERTHE Alexe 2000 0:28:49 1179 NANTES NATATION FRA
8 DIOP Oumy 2003 0:28:56 1175 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 URBANIAK Anastasia 2000 0:28:59 1173 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 PROUFF Faustine 1988 0:28:63 1170 STADE DE VANVES FRA
11 ANSART Laly 2003 0:28:64 1170 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
12 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:28:65 1169 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
13 RIVIERE Clara 2003 0:28:69 1166 OLYMPIC NICE NATATION FRA
14 AVRARD Laly 2003 0:28:77 1161 EN TOURS FRA
15 MARCHAND Juliette 2001 0:28:89 1154 CN ANTIBES FRA
16 BOREL Carol-Ann 1999 0:28:91 1152 ASPTT MONTPELLIER FRA
17 NAFFAH Marie 2000 0:28:97 1148 SU AGEN FRA
18 JEAN Mathilde 2000 0:29:07 1142 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
19 COSTES Aurore 1997 0:29:17 1136 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 RIVOIRARD Pia 2002 0:29:19 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 DEL'HOMME Laurine 1997 0:29:50 1115 ES MASSY NATATION FRA
22 BARALE Faustine 1999 0:29:67 1104 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 COTTIER Camille 2003 0:29:84 1093 CN ANTIBES FRA
24 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:00 1083 OLYMPIC NICE NATATION FRA
Montélimar Nautic Club