Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEBERGHES Fanny 1994 2:27:65 1284 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 DAUBA Camille 1997 2:27:67 1283 CN SARREGUEMINES FRA
3 DELMAS Justine 2005 2:29:23 1264 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 LESAFFRE Fantine 1994 2:30:35 1250 CN ANTIBES FRA
5 BLANCHETIERE Adèle 1999 2:35:73 1184 AS MONACO NATATION FRA
6 BRAUN Chloé 2004 2:36:95 1169 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 PEREZ Emma 2003 2:37:60 1162 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BARREAU Laure 2002 2:39:31 1141 ES MASSY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CUCUMEL Romy 2001 2:36:30 1177 CSM CLAMART FRA
2 GIRAUDEAU Melina 2003 2:36:58 1174 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 CHUFFART Claire 2004 2:37:34 1165 CN ANTIBES FRA
4 HERMEL Lou 2005 2:37:48 1163 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 CHAAR Dounia 2005 2:39:67 1137 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 SASSELLI Lola 2005 2:39:69 1137 CN ANTIBES FRA
7 PEDERGNANA Estelle 2001 2:40:33 1129 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 FROUIN Meghan 2001 2:40:78 1124 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUEZENEC Maéva 2002 2:38:95 1145 CN BREST FRA
2 HANICQUE Mélissande 2000 2:40:43 1128 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
3 SOULARD Louann 2003 2:40:54 1127 CN BREST FRA
4 MICHELIS Eloïse 2002 2:40:98 1122 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 HUMBERT Juliette 2003 2:42:63 1102 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 FRADIER Camille 2001 2:44:03 1086 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 PELLETIER Alizée 2003 2:44:77 1077 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 DUPONT Zia 2002 2:45:34 1071 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Justine 2005 2:27:99 1279 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 2:29:00 1267 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 DAUBA Camille 1997 2:29:31 1263 CN SARREGUEMINES FRA
4 LESAFFRE Fantine 1994 2:33:75 1208 CN ANTIBES FRA
5 BLANCHETIERE Adèle 1999 2:36:12 1179 AS MONACO NATATION FRA
6 BARREAU Laure 2002 2:37:29 1165 ES MASSY NATATION FRA
7 PEREZ Emma 2003 2:37:43 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CUCUMEL Romy 2001 2:38:06 1156 CSM CLAMART FRA
9 CHUFFART Claire 2004 2:39:77 1136 CN ANTIBES FRA
10 FROUIN Meghan 2001 2:39:98 1133 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 HERMEL Lou 2005 2:40:20 1131 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 PEDERGNANA Estelle 2001 2:41:68 1113 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 HANICQUE Mélissande 2000 2:41:69 1113 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
14 DUPONT Zia 2002 2:43:92 1087 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
15 RAYNERT Maud 1998 2:45:10 1074 LYON NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 2:37:62 1161 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GIRAUDEAU Melina 2003 2:38:11 1155 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 CHAAR Dounia 2005 2:41:42 1116 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
4 SASSELLI Lola 2005 2:41:62 1114 CN ANTIBES FRA
5 MICHELIS Eloïse 2002 2:41:93 1110 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 GUEZENEC Maéva 2002 2:41:94 1110 CN BREST FRA
7 SOULARD Louann 2003 2:43:29 1095 CN BREST FRA
8 FRADIER Camille 2001 2:43:41 1093 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 PELLETIER Alizée 2003 2:43:89 1088 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 HUMBERT Juliette 2003 2:43:93 1087 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
11 ROVIROLA Manon 1998 2:45:39 1070 ROGNAC NATATION FRA
12 MAUPOUX Nina 2004 2:46:20 1061 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 CORDIER Alexandra 1999 2:46:90 1053 LYON NATATION FRA
14 BAUMSTARK Lilou 2003 2:51:02 1007 CHASSIEU NATATION FRA
15 SENLIS Juliette 2003 2:54:64 967 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
Montélimar Nautic Club