Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Justine 2005 1:08:83 1282 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 1:09:02 1277 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 1:09:83 1257 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 GASPARD Florine 2001 1:09:98 1253 CN BERRE MIXTES FRA
5 BRAUN Chloé 2004 1:10:42 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DAUBA Camille 1997 1:10:49 1241 CN SARREGUEMINES FRA
7 GALLEGO Solène 1995 1:11:71 1211 CANET 66 NATATION FRA
8 BLANCHETIERE Adèle 1999 1:11:85 1208 AS MONACO NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KITCHING Carmella 1994 1:11:57 1214 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 HANICQUE Mélissande 2000 1:11:76 1210 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
3 DEVALUEZ Auréane 1994 1:12:08 1202 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CHUFFART Claire 2004 1:12:38 1195 CN ANTIBES FRA
5 LEBLOND Tiphaine 1996 1:12:90 1182 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 HERMEL Lou 2005 1:13:17 1176 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 GIRAUDEAU Melina 2003 1:13:27 1174 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 BARREAU Laure 2002 1:13:58 1166 ES MASSY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAAR Dounia 2005 1:12:71 1187 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 MALLET Lola 2002 1:13:33 1172 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CUCUMEL Romy 2001 1:13:49 1168 CSM CLAMART FRA
4 FROUIN Meghan 2001 1:13:59 1166 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 FRADIER Camille 2001 1:13:62 1165 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 PEREZ Emma 2003 1:13:66 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 PEDERGNANA Estelle 2001 1:15:36 1124 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 GUEZENEC Maéva 2002 1:16:26 1104 CN BREST FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Justine 2005 1:09:31 1270 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 DUHAMEL Cyrielle 2000 1:09:91 1255 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 GASPARD Florine 2001 1:10:26 1246 CN BERRE MIXTES FRA
4 DEBERGHES Fanny 1994 1:10:29 1246 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 DAUBA Camille 1997 1:10:57 1239 CN SARREGUEMINES FRA
6 BRAUN Chloé 2004 1:10:80 1233 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 GALLEGO Solène 1995 1:11:09 1226 CANET 66 NATATION FRA
8 BLANCHETIERE Adèle 1999 1:11:42 1218 AS MONACO NATATION FRA
9 DEVALUEZ Auréane 1994 1:11:82 1208 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 KITCHING Carmella 1994 1:11:89 1207 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 HANICQUE Mélissande 2000 1:12:33 1196 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
12 LEBLOND Tiphaine 1996 1:12:58 1190 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 CHUFFART Claire 2004 1:13:10 1178 CN ANTIBES FRA
14 BARREAU Laure 2002 1:13:29 1173 ES MASSY NATATION FRA
15 FROUIN Meghan 2001 1:13:50 1168 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 DUPONT Zia 2002 1:17:61 1073 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRAUDEAU Melina 2003 1:13:15 1176 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 HERMEL Lou 2005 1:13:25 1174 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 CUCUMEL Romy 2001 1:13:31 1173 CSM CLAMART FRA
4 CHAAR Dounia 2005 1:13:39 1171 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 MALLET Lola 2002 1:13:44 1170 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 PEREZ Emma 2003 1:13:78 1162 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 PRÊTRE Ava 1996 1:14:08 1154 MULHOUSE ON FRA
8 FRADIER Camille 2001 1:14:08 1154 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 PEDERGNANA Estelle 2001 1:14:51 1144 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 GUEZENEC Maéva 2002 1:14:58 1143 CN BREST FRA
11 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 1:14:79 1138 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
12 RAYNERT Maud 1998 1:15:05 1132 LYON NATATION FRA
13 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:15:11 1130 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 LIALY Emma 2004 1:15:17 1129 SPN POITIERS FRA
15 PELLETIER Alizée 2003 1:15:41 1123 OLYMPIC NICE NATATION FRA
16 CORDIER Alexandra 1999 1:15:53 1121 LYON NATATION FRA
17 BAUMSTARK Lilou 2003 1:15:79 1114 CHASSIEU NATATION FRA
18 LE HENAFF Laurie 2001 1:15:87 1113 CN BREST FRA
19 OLIVA Ambre 2004 1:15:88 1112 MONTPELLIER ANUC FRA
20 SASSELLI Lola 2005 1:15:90 1112 CN ANTIBES FRA
21 MICHELIS Eloïse 2002 1:17:05 1085 CN CÉVENNES ALÈS FRA
22 SEVERYNS Alix 2003 1:17:09 1085 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
23 DESBORDES Mila 2003 1:17:24 1081 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
24 SCHNEIDER Axelle 2003 1:17:39 1078 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
25 HUMBERT Juliette 2003 1:17:72 1070 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
26 SENLIS Juliette 2003 1:22:28 969 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
Montélimar Nautic Club