Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASPARD Florine 2001 0:31:56 1286 CN BERRE MIXTES FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 0:31:83 1271 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 DELMAS Justine 2005 0:32:04 1259 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 DEVALUEZ Auréane 1994 0:32:32 1243 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 FROUIN Meghan 2001 0:32:43 1237 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 GALLEGO Solène 1995 0:32:47 1235 CANET 66 NATATION FRA
7 LEBLOND Tiphaine 1996 0:32:77 1218 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 BRAUN Chloé 2004 0:32:79 1217 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KITCHING Carmella 1994 0:32:44 1237 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 CHAAR Dounia 2005 0:32:98 1207 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 HANICQUE Mélissande 2000 0:32:99 1206 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:33:22 1193 AS MONACO NATATION FRA
5 BARREAU Laure 2002 0:33:22 1193 ES MASSY NATATION FRA
6 FRADIER Camille 2001 0:33:60 1173 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 LE HENAFF Laurie 2001 0:33:74 1165 CN BREST FRA
8 ONOLFO Emma 2002 0:33:75 1165 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Lola 2002 0:33:64 1171 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 LIALY Emma 2004 0:33:72 1166 SPN POITIERS FRA
3 OLIVA Ambre 2004 0:33:75 1165 MONTPELLIER ANUC FRA
4 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 0:33:77 1164 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
5 RAYNERT Maud 1998 0:33:81 1161 LYON NATATION FRA
6 GIRAUDEAU Melina 2003 0:33:90 1157 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 CUCUMEL Romy 2001 0:34:27 1137 CSM CLAMART FRA
8 GUEZENEC Maéva 2002 0:34:39 1130 CN BREST FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASPARD Florine 2001 0:31:80 1273 CN BERRE MIXTES FRA
2 DELMAS Justine 2005 0:32:00 1261 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 DEBERGHES Fanny 1994 0:32:20 1250 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 LEBLOND Tiphaine 1996 0:32:42 1238 U.S CRETEIL NATATION FRA
5 FROUIN Meghan 2001 0:32:46 1235 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 DEVALUEZ Auréane 1994 0:32:63 1226 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BRAUN Chloé 2004 0:32:65 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 GALLEGO Solène 1995 0:32:76 1219 CANET 66 NATATION FRA
9 KITCHING Carmella 1994 0:32:80 1217 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
10 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:33:16 1197 AS MONACO NATATION FRA
11 HANICQUE Mélissande 2000 0:33:18 1196 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
12 FRADIER Camille 2001 0:33:34 1187 STADE CLERMONT NATATION FRA
13 LE HENAFF Laurie 2001 0:33:44 1181 CN BREST FRA
14 GUEZENEC Maéva 2002 0:34:00 1151 CN BREST FRA
15 LIALY Emma 2004 0:34:11 1145 SPN POITIERS FRA
16 SCHNEIDER Axelle 2003 0:35:07 1094 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARREAU Laure 2002 0:33:21 1194 ES MASSY NATATION FRA
2 CHAAR Dounia 2005 0:33:52 1177 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 ONOLFO Emma 2002 0:33:56 1175 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 RAYNERT Maud 1998 0:33:74 1165 LYON NATATION FRA
5 MALLET Lola 2002 0:33:86 1159 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GIRAUDEAU Melina 2003 0:33:97 1153 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 OLIVA Ambre 2004 0:34:05 1148 MONTPELLIER ANUC FRA
8 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 0:34:09 1146 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
9 CHUFFART Claire 2004 0:34:19 1141 CN ANTIBES FRA
10 CUCUMEL Romy 2001 0:34:19 1141 CSM CLAMART FRA
11 PELLETIER Alizée 2003 0:34:29 1136 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 BAUMSTARK Lilou 2003 0:34:65 1116 CHASSIEU NATATION FRA
13 ARLANDIS Anais 1997 0:34:83 1107 AS MONACO NATATION FRA
14 DUPONT Zia 2002 0:35:04 1096 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
15 DESBORDES Mila 2003 0:35:07 1094 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 SEVERYNS Alix 2003 0:36:11 1040 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Montélimar Nautic Club