Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL (FRA)

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASTALDELLO Béryl 1995 0:53:40 1350 CN MARSEILLE FRA
2 WATTEL Marie 1997 0:53:72 1337 CN MARSEILLE FRA
3 BONNET Charlotte 1995 0:53:82 1334 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 DUMONT Valentine 2000 0:55:36 1276 CN BERRE MIXTES FRA
5 MARTIN Anouchka 1993 0:55:42 1274 CN MARSEILLE FRA
6 TOUATI Assia 1995 0:55:72 1262 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CARNEZ Oceane 2002 0:55:80 1259 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 FABRE Margaux 1992 0:56:31 1241 CANET 66 NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOWACZYK Lison 2003 0:55:85 1258 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 JEHL Marina 2001 0:55:94 1254 CANET 66 NATATION FRA
3 TESSARIOL Lucile 2004 0:56:37 1238 SA MÉRIGNAC FRA
4 PINSOLLE Célia 2003 0:56:47 1235 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BOISRENOULT Emilie 2002 0:57:00 1215 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 LE BRIS Clara 2003 0:57:18 1209 CN BREST FRA
7 BLANC Ludivine 1995 0:57:70 1190 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 DESBORDES Joana 2000 0:58:07 1177 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PROUFF Faustine 1988 0:57:65 1192 STADE DE VANVES FRA
2 HITA Orlane 1999 0:57:76 1188 CN BREST FRA
3 MELIH Amel 1993 0:57:92 1182 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
4 COSTE Julie 1998 0:57:95 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SAVART Coralie 2004 0:58:05 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DITIERE Lou 2000 0:58:06 1177 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 SGARAMELLA Clara 2001 0:58:08 1177 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 HERTHE Alexe 2000 0:58:39 1166 NANTES NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:53:90 1331 CN MARSEILLE FRA
2 BONNET Charlotte 1995 0:53:97 1328 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 GASTALDELLO Béryl 1995 0:54:43 1311 CN MARSEILLE FRA
4 DUMONT Valentine 2000 0:55:12 1285 CN BERRE MIXTES FRA
5 MARTIN Anouchka 1993 0:55:23 1281 CN MARSEILLE FRA
6 FABRE Margaux 1992 0:55:56 1268 CANET 66 NATATION FRA
7 CARNEZ Oceane 2002 0:55:71 1263 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 TOUATI Assia 1995 0:55:88 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 NOWACZYK Lison 2003 0:55:95 1254 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 TESSARIOL Lucile 2004 0:56:27 1242 SA MÉRIGNAC FRA
11 PINSOLLE Célia 2003 0:56:76 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 BOISRENOULT Emilie 2002 0:57:46 1199 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 DESBORDES Joana 2000 0:57:63 1193 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 LE BRIS Clara 2003 0:57:68 1191 CN BREST FRA
15 PROUFF Faustine 1988 0:57:73 1189 STADE DE VANVES FRA
16 JEAN Mathilde 2000 0:59:93 1111 CN DE BAIE-MAHAULT FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEHL Marina 2001 0:56:57 1231 CANET 66 NATATION FRA
2 BLANC Ludivine 1995 0:57:33 1204 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 SAVART Coralie 2004 0:57:78 1187 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DITIERE Lou 2000 0:57:83 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LECANU Maëlle 1999 0:57:85 1185 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 HITA Orlane 1999 0:58:00 1179 CN BREST FRA
7 MELIH Amel 1993 0:58:01 1179 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 HERTHE Alexe 2000 0:58:06 1177 NANTES NATATION FRA
9 SGARAMELLA Clara 2001 0:58:17 1173 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 COSTE Julie 1998 0:58:18 1173 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:58:20 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 NECTOUX Marine 2004 0:58:24 1171 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
13 VASQUEZ Lucie 2004 0:58:58 1159 ES MASSY NATATION FRA
14 COUSSON Clothilde 1998 0:58:62 1157 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 HEIDEYER Mika 2000 0:58:68 1155 CN ANTIBES FRA
16 TROMPETTE Melora 2005 0:58:94 1146 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
17 LETANG Maria-elena 1993 0:58:99 1144 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
18 COSTES Aurore 1997 0:59:09 1141 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 BARTOLINI Mathilde 2003 0:59:23 1136 CANET 66 NATATION FRA
20 ARLANDIS Anais 1997 0:59:40 1130 AS MONACO NATATION FRA
21 ROIG Catalina 2003 0:59:42 1129 CANET 66 NATATION FRA
22 VISTE Pauline 2000 0:59:79 1116 AS MONACO NATATION FRA
23 TYBURN-PASTEL Ines 2003 0:59:85 1114 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
24 FIOUX Lucie 2002 0:59:95 1111 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
25 BEN KHELIL Farah 1998 1:00:22 1101 LYON NATATION FRA
26 LEDUCQ Annette 2004 1:00:64 1087 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
Montélimar Nautic Club